Советы, хитрости и горячие клавиши, которые вы могли не знать в Dwarf Fortress Steam


Dwarf Fortress — очень сложная и запутанная игра, за плечами которой десятилетия разработки перед ее выпуском в Steam и Itch.io. Благодаря этому тысячи игроков, которые освоили игру, усвоили несколько тяжелых уроков, играя в нее. Ниже мы попытались дать некоторым новым игрокам лучшие советы и рекомендации, которые мы узнали, играя в симулятор колонии Bay 12.

Dwarf Fortress Советы и подсказки

  • Гномы будут автоматически собирать тела и материалы, оставленные упавшими или мертвыми гномами, а также смело бросаться в опасность, чтобы забрать раненых. Вы можете отключить это в Труд, работа меню под Регламент.
  • Управляющий делами а также Бухгалтер два самых важных дворянина в игре. Бухгалтер позволит вам узнать точное количество запасов каждого предмета, который у вас есть, а менеджер позволит вам размещать оптовые заказы предметов для изготовления. Это важные дворяне, которых нужно ввести как можно скорее.
  • Один из способов получить больше сумки а также бочки в начале игры нужно начать с как можно большим количеством различных продуктов и семян. Гномы не очень эффективны и принесут один кусок коровьего рубца в собственной бочке, чтобы отделить его от 40 других кусков мяса, которые вы приносите.
  • Нажатие клавиш WASD в каком-либо направлении во время добычи, сглаживания камня или других обозначений приведет к перемещению курсора. ровно 11 квадратов. Это действительно полезно, и в результате склад или комната 11×11 стали очень распространенным размером в Dwarf Fortress. Это также идеальный размер для девяти мастерских с дорожкой 1×1 между ними. Или девять спален 3х3.
  • Клеточные ловушки одолели. Если вы беспокоитесь о том, как защитить свою крепость, ловушки-клетки — это ответ. Вражеские армии, древние звери, драконы, кто угодно, бездумно попадут в клетки-ловушки. Только самые опытные и опасные враги могут избежать их, что упрощает защиту вашей крепости, если вы сообразительны.
  • Гномы будут делать перерывы в работе, иногда даже если у вас есть задачи для них, и проводить время в общении. Если вы не создали конференц-зал или столовую, они по умолчанию будут слоняться вокруг фургона. Однако, если вы разобрать фургон без указания зала для собраний гномы не будут делать перерывы. Полезно для ранних толчков в гору!
  • Ваш торговая точка должно быть одной из первых вещей, которые вы строите. Ранние сделки с представителями дварфов, людьми и эльфами могут быть решающими для вашей крепости, и часто вы можете забрать весь их инвентарь с помощью нескольких десятков поделок или огранки драгоценных камней.

Связанный: Объяснение пользовательского интерфейса и символов Dwarf Fortress Steam

  • Знаете ли вы гномов любовный туман? Стояние у подножия водопада вызовет у гномов радостные мысли и поднимет им настроение. Если вы сможете создать искусственный водопад рядом с конференц-залом, а еще лучше использовать естественный, вы сможете сделать своих гномов невероятно счастливыми.
  • Каждая вещь, которую вы копаете, создаете, строите или выращиваете, увеличивает вашу крепость. ценность. Иногда это означает, что на вас нападут быстрее, вы привлечете больше мигрантов, чем сможете поддержать, или иным образом окажетесь в опасности. Иногда может быть лучше некоторое время пожить в грязи, грязи и песке, пока вы не будете готовы к более серьезным проблемам.
  • У каждого дварфа есть вещи, которые он любит и ненавидит, например, определенные животные, материалы и предметы. Если вы наполните ими жилую среду гномов, они станут невероятно счастливыми. Например, дварф, который любит собак, будет счастлив, если у него будет собака, если у него будут статуи собак, а в их окружении есть гравюры с собаками. И наоборот, если они ненавидят собак, те же самые вещи будут делать их все более несчастными.
  • Недовольны своим мэром, бароном или другими дворянами? В какой-то момент дворяне перестанут работать или вносить свой вклад в вашу крепость. В этот момент пришло время *кхм* устроить несколько несчастных случаев.
  • И, наконец, всегда помните «Проиграть — это весело!» Вы можете потерять свою крепость из-за глупой ошибки, из-за чего-то совершенно несправедливого и вне вашего контроля. Но подумайте о своей истории и о том, насколько хрупка ваша крепость. Вот что делает эту игру такой сокрушительно блестящей.

Для получения полных руководств и информации по Dwarf Fortress следите за обновлениями в Руководствах по профессиональным играм и ознакомьтесь с разделом Как предотвратить замерзание воды в Dwarf Fortress?

Добавить комментарий