Соревновательные покемоны почти запретили эту механику, меняющую игру


Представьте, что вы играете в матче с покемонами, и противник меняет тип из ниоткуда. Игроки могут проводить целые матчи, сохраняя свой Боевой тип, чтобы убить Кингамбита, а затем внезапно он становится Феей. Соревнующиеся игроки в покемоны сталкивались с подобными раздражающими случаями в течение последних нескольких месяцев, и все же они проголосовали за сохранение механики.

Терасталлизация остается законной в ближайшем подозреваемом тесте Competitive Pokémon.

Smogon, веб-сайт, отвечающий за конкурентоспособных покемонов, недавно провел тест на терасталлизацию. Подозреваемый тест состоит из периода времени, когда тренеры соревнуются в рейтинге, чтобы заработать определенный процент побед. Любой тренер с требуемым процентом побед может затем проголосовать по этому вопросу, поскольку он доказал, что у него достаточно знаний о мете, чтобы иметь соответствующее мнение.

После периода тестирования инструкторы могут проголосовать либо за действие, либо за отсутствие действия. 60% голосов должны быть за действие, прежде чем Смогон сможет что-то сделать. Голосование за этот прошлый подозрительный тест: 59,25%

Это означает, что есть большая вероятность, что это будет самая противоречивая механика, когда-либо представленная в Pokémon. Это, безусловно, приводит к множеству интересных стратегий, но когда эти стратегии могут быть реализованы так, что противник не имеет ни малейшего представления, это может привести к выходу из ярости.

В то время как многие игроки стискивают зубы от гнева из-за того, что Терасталлизация все еще легальна, значительная часть сообщества рада, что механика все еще доступна. Слишком часто основную механику Поколения нужно каким-то образом понерфить (например, Динамакс в Поколении VIII). С легальной терасталлизацией совпадения могут быть близки к тому, что задумал Game Freak, когда они создавали Pokémon Scarlet и Violet.

Связанный: Все изменения уровней формата Smogon в Pokémon Scarlet и Violet — OU, UU и т. д.

Для тех, кто задет после этой новости, важно помнить, что вопрос о Терасталлизации не был решен вечно. Он выдержал этот подозрительный тест, но может быть еще один, когда Pokemon Home станет доступным, и более крупный пул покемонов сможет использовать механику.

Хотя механика может быть законной, некоторые покемоны, злоупотребляющие механикой, все же могут быть забанены. Некоторыми примерами могут быть Annihilape, меняющие тип после нескольких Bulk Ups, или Espathra, превращающаяся в Terra Fire или Fighting, чтобы поразить стальные типы. В конце концов, покефаны, вероятно, еще долго будут обсуждать террастализацию.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? Ознакомьтесь со всеми слабостями покемонов сказочного типа и счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet здесь, в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий