Что такое Левиафан в Dredge и сможете ли вы его поймать?


Во время плавания по открытым водам в Dredge вы встретите целую орду жутких существ, таких как рыбы с тремя головами, крабы-мутанты и кровожадный осьминог. Но, пожалуй, самым страшным из них является Левиафан, гигантское морское чудовище, патрулирующее океан. Вот все, что вам нужно знать о Левиафане в Dredge, в том числе о том, сможете ли вы его поймать или нет.

Предупреждение: есть главный сюжетные спойлеры впереди для Dredge.

Что такое Левиафан в Dredge?

Когда вы бродите по открытому миру в Dredge, вам может казаться, что кто-то или что-то наблюдает за вами. И на самом деле вы не ошиблись: Левиафан положил на вас глаз. Огромный доисторический морской монстр прячется в глубине, следя за водами снизу.

Иногда леденящий кровь зверь будет подниматься на поверхность, и если вы вдруг увидите, как из-под волн появляется большой плавник, бегите. Хотя в большинстве случаев он просто проходит мимо, вам все равно следует бежать, потому что он может и съест вас без какого-либо предупреждения, что приведет к окончанию игры. Вы также не можете изгнать его, как других монстров.

Что произойдет, если вы выйдете за пределы в Dredge?

Скриншот от Pro Game Guides

У вас будет фатальная встреча с Левиафаном, если вы выйдете за пределы и проигнорируете большое сообщение «ВХОД В НЕИЗВЕСТНЫЕ ВОДЫ. ПОВЕРНИТЕ НАЗАД», которое появится в середине вашего экрана. Если вы продолжите плыть вперед, вы услышите жуткий звуковой сигнал, который становится все громче и громче, пока внезапно плавник Левиафана не появляется из воды позади вас.

Связанный: Руководство и местонахождение фигурки Dredge в капюшоне

Как только вы достигнете этой точки, вы ничего не сможете сделать. У вас есть около 10 секунд, чтобы смириться со своей судьбой, прежде чем монстр схватит вашу лодку своими челюстями, и вам придется перезагрузить последнее сохранение.

Объяснение знаний Dredge Leviathan

Хотя игра прямо не объясняет, что такое Левиафан, в ней есть несколько намеков, которые открывают его для интерпретации. Снова, главные спойлеры впереди.

В хорошей концовке Dredge, где выясняется, что Коллекционером все это время был ты, игра заканчивается тем, что ты съеден Левиафаном, чтобы спасти Greater Marrow от опасной судьбы, вызванной злом внутри вас.

Некоторые игроки предполагают, что это означает, что Левиафан на самом деле хороший, а тот факт, что он пытается съесть вас на протяжении всей игры, означает, что его целью с самого начала было не дать вам разрушить мир. Похоже, это подкрепляется тем фактом, что другие морские монстры, которые нападают на вас, такие как Ночной рыболов и монстр Звездного бассейна, пронизаны злом и являются аберрациями (мутантами AKA), а Левиафан — обычным.

Сможете ли вы поймать Левиафана в Dredge?

В игре более 120 рыб, которых можно поймать, но Левиафан нет один из них. К сожалению, вы не могу добавьте колоссального гиганта в свою энциклопедию. И это имеет смысл; вы же не можете хранить его в грузовом отсеке лодки, не так ли?

Для получения дополнительной информации о Dredge ознакомьтесь с руководством по местонахождению Dredge: Blue Crab в Pro Game Guides.

Добавить комментарий