Что такое типы тера в Pokémon Scarlet и Violet?


У каждой основной игры про покемонов есть свой трюк, и Скарлет и Вайолет ничем не отличаются. Известный как Тересталь Феноментренеры могут заставить своих покемонов сиять, как драгоценные камни, и получить кучу способностей, а иногда даже менять их типы в зависимости от того, что называется Тера тип. Вот все, что вам нужно знать о Тера-типах в Pokémon Scarlet и Violet.

Что такое Терестал Феномен в Pokémon Scarlet и Violet

Изображение через The Pokémon Company

Покемонам предварительно назначается определенный тип Тера, который влияет на тип трансформации, которую они получают после Терасталлизации. Например, некоторые Иви остаются нормальным типом после Терасталлизации, но есть редкие Тера-типы, которые после Терасталлизации становятся Иви водного или даже травяного типа. Покемоны Terastal меняют свою внешность в середине боя.

У каждого покемона в регионе Палдеа есть способность Терасталлизовать. Опция доступна в боевом меню, аналогично Dynamax и Mega Evolution.

Связанный: Есть ли путешествия во времени в Pokémon Violet and Scarlet?

Что такое сражения Tera Raid в Pokémon Scarlet и Violet

Изображение через The Pokémon Company

Покемоны с редкими типами Тера имеют более высокие шансы на появление в Тера Рейдовые сражения, которые работают аналогично Max Raid Battles в Sword and Shield. Вы можете бросить вызов Tera Pokémon с тремя другими тренерами, чтобы получить шанс поймать их после того, как они будут побеждены. Однако, в отличие от Max Raid Battles, тренеры могут свободно атаковать или исцелять своих покемонов, когда их покемоны готовы двигаться, поэтому это не явно пошаговая игра.

Помимо Terestal Phenomenon, Pokémon Scarlet and Violet также является первой основной игрой с полностью открытым миром. Тренеры могут выбирать тренажерные залы в любом порядке и исследовать города и поселки в любом порядке.

Чтобы узнать больше о Pokémon Scarlet и Violet, обязательно загляните сюда, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий