Что такое юнитология в Dead Space Lore?


Dead Space — это сурвайвал-хоррор от третьего лица, устанавливающий стандарты во всем. Одна из его многочисленных сильных сторон заключается не только в превосходном, атмосферном игровом процессе и ультрасовременной графике, но и в обширной и хорошо проработанной предыстории. Блуждая по недрам USG Ishimura, вы часто будете видеть святыни и ритуальные знаки, разбросанные по жилым помещениям экипажа. Все они связаны с печально известным культом юнитологии.

Что такое Церковь Юнитологии из предыстории Dead Space?

Юнитология — это религия во вселенной Dead Space, изначально зародившаяся вокруг исследования вездесущих Маркеров Майклом Альтманом. Он не был сторонником юнитологии или ее учений при жизни, но непреднамеренно стал ее пророком и фигурой поклонения.

Связанный: Как играть во все игры Dead Space по порядку

Культ Юнитологии распространяет веру в трансформацию и возрождение через поклонение Маркеру. Все началось с открытия Черного маркера в 23 веке в кратере Чиксулуб. Правительство Земли и DredgerCorp изначально скрывали открытие от общественности, чтобы воспрепятствовать вере в инопланетян. Тем не менее, Майкл Альтман, которому было поручено исследовать Маркер, довел его до всеобщего сведения. Вскоре он стал героем и подставным лицом зарождающегося Культа Юнитологии, который начал поклоняться Маркерам и их создателям.

Черный Маркер с его загадочными надписями на протяжении столетий с момента своего открытия озадачивал юнитологов. Они верят, что Черный маркер обещает единство через трансформацию и возрождение, занимая абсолютное центральное место в символизме и доктрине юнитологии.

Ищете другие статьи о Dead Space? У нас есть ваша спина! Проверьте, что такое ремейк Dead Space? Дата выхода, трейлер, платформы и многое другое! и бонусы предзаказа ремейка All Dead Space, издания и стоимость — здесь, в профессиональных руководствах по игре!

Добавить комментарий