Когда Warden появится в Minecraft?


Страж — один из самых устрашающих мобов, которых когда-либо видел Minecraft. Высокий и неповоротливый противник, способный убить неподготовленного игрока одним ударом, The Warden собирается поразить Minecraft в будущем. Но когда именно выйдет Warden.

Выпуск Warden запланирован на 2022 год, в Java Edition build 1.19 и Bedrock Edition 1.19. Это будет первый раз, когда Страж будет добавлен в основную игру. Именно тогда выходит The Wild Update, и это первый раз, когда будет добавлен биом Deep Dark, дом Стража.

Связанный: Что есть в The Wild Update в Minecraft?

Однако, если вы уже хотите поиграть с Warden, вы можете использовать некоторые из последних снимков Minecraft. Minecraft Java Edition 1.18 Pre-Release 4 и снимок 21w44a, которые доступны здесь, имеют некоторые особенности патча 1.19. Это включает в себя яйца спавна надзирателей, блоки скрытности и многое другое.

Изображение через Mojang

Но вы не сможете добавить какие-либо из этих предметов в свои существующие миры выживания или сетевые многопользовательские серверы. Вместо этого вам придется дождаться выхода основного патча в 2022 году.

Страж становится грозным противником с некоторыми уникальными особенностями. Первый слепой моб в Майнкрафте, он сможет перемещаться только с помощью сонара, слыша игроков, если они не скрытны и не производят слишком много шума. Это означает, что вам придется действовать хитростью, чтобы победить Стража, заманить его в ловушки или отвлечь шумом.

Чтобы подготовиться к Стражу, ознакомьтесь с разделом Как убить Стража в Minecraft в руководствах по игре Pro.


Добавить комментарий