Кто создал Майнкрафт?


Маркус «Нотч» Перссон изначально был создан Minecraft в 2009 году. Игра имела гораздо больший успех, чем ожидалось. Маркус Перссон работал в таких компаниях, как King и jalbum, создавая Minecraft, но ушел, чтобы полностью разработать игру до версии 1.0.

Minecraft взял большую часть своего кода и основы из Infiniminer, игры с открытым исходным кодом. Infiminer был вдохновением и искрой, положившей начало творческому потоку Нотча. Нотч хотел расширить его своими собственными идеями и сделать свою игру более сфокусированной на ролевых аспектах.

Связанный: Когда выйдет Minecraft 1.19?

Mojang начинал как бизнес одного человека в мае 2009 года, а к концу 2012 года у него было 25 сотрудников. Это был тот же год, когда Minecraft побил множество рекордов, таких как количество проданных копий, количество самых активных пользователей и многое другое. По состоянию на 2021 год Mojang уже преобразовался в Mojang Studios и нанял более 600 человек, работающих над различными версиями Minecraft и другими побочными играми, такими как Minecraft: Dungeons.

В 2014 году Mojang была куплена Microsoft за 2,5 миллиарда долларов вместе с интеллектуальной собственностью Minecraft. Сам Маркус «Нотч» Перссон покинул Mojang в 2017 году, оставив проект, который он начал. Его имя до сих пор остается в титрах игры.

Чтобы получить больше руководств и статей о Minecraft, обязательно ознакомьтесь с информацией о том, когда Warden появится в Minecraft? и Как играть в Minecraft 2b2t — IP-адрес сервера, версия и многое другое в Pro Game Guides.


Добавить комментарий