Когда Роблокс появится в Oculus Quest 2?


Удивительно для некоторых, но на самом деле у Roblox есть возможности виртуальной реальности на платформе довольно долгое время. Хотя по сравнению с количеством пользователей Xbox, мобильных устройств и стандартных ПК, которые играют в Roblox, количество пользователей, которые получают доступ к платформе через виртуальную реальность, намного меньше, но по-прежнему значительно выше нуля. Означает ли это, что с этой отмеченной совместимостью Roblox доступен через Oculus Quest 2?

К сожалению, ответ на этот вопрос не так прост, как хотелось бы. Хотя Roblox технически доступный в Quest 2, это не так, как надеется большинство людей. Приложение Roblox отсутствует в цифровом магазине Oculus, поэтому вместо этого игрокам нужно будет транслировать веб-сайт Roblox со своего компьютера на свой Quest 2.

Начало работы с Roblox VR

Этот процесс не так уж и сложен, однако требует нескольких шагов.

  1. Доступ к Стартовая страница Oculus Quest и загрузите приложение Oculus Desktop
  2. После загрузки и установки откройте приложение и найдите Устройства вкладка в меню слева
  3. В появившемся новом меню выберите Добавить гарнитуру а потом Квест 2
  4. Затем вам будет предложено подключить кабель Oculus Quest Link от гарнитуры к компьютеру — сделайте это и нажмите Продолжать
  5. Нажмите Закрывать на странице завершения настройки
  6. Наденьте гарнитуру Quest 2
  7. Вы должны увидеть всплывающее окно с надписью Включить Oculus Linkнажмите Давать возможность
  8. Вернитесь в приложение Oculus на своем ПК и нажмите Настройки из того же меню, в котором вы нажали Устройства
  9. В новом меню щелкните Общий
  10. Найдите переключатель, чтобы включить Неизвестные источники и щелкните по нему
  11. Зайдите на Roblox.com и выберите любой опыт виртуальной реальности, в который вы хотите поиграть.
  12. Снова наденьте гарнитуру и наслаждайтесь!

Связанный: Лучшие игры Roblox VR (2021)

Будущее Roblox VR

Презентация Roblox в рамках Дня инвестора состоялась 16 ноября 2021 года, и вместе с ней последовало множество объявлений, в том числе о дальнейшем развитии многослойной одежды, новых возможностях для сотрудничества в образовании и многом другом. В недавно удаленном твите Roblox также намекнул на возможное приложение Oculus в ближайшем будущем. В твите, который можно найти ниже, были представлены изображения планшета, телефона, ноутбука, PlayStation и гарнитуры Oculus, а также подпись, которая продвигала стремление Roblox к доступности для всей платформы.

Как упоминалось выше, указанный твит был удален и хранится только на скриншотах, поэтому официальной даты, когда это приложение будет реализовано, нет. Если Roblox сделает еще одно объявление или репостит этот твит, Pro Game Guides соответственно опубликует сообщение об обновлении.

Ищете больше контента Roblox? Почаще проверяйте раздел Roblox в Pro Game Guides, чтобы узнать о новых обновлениях, включая новостные статьи, списки кодов и руководства, подобные этому!

Добавить комментарий