Как быстро поднять дружбу в Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl


Если вы хотите развить определенных покемонов, таких как Budew, Eevee и Buneary, они должны быть на высоком уровне дружбы. Каждый захваченный покемон начинается с 70-го уровня дружбы (если они не захвачены с помощью Friend Ball, тогда они начинаются с 200-го), но вам нужно заставить их 220 улучшаться.

Однако с каждым повышением уровня в битве к дружбе вашего покемона добавляются лишь скудные пять очков. Вы также можете пойти с ними и дать им лечебные предметы, такие как зелья, хотя рост останется медленным. Вот более быстрый способ поднять уровень дружбы вашего покемона в Brilliant Diamond и Shining Pearl.

1. Заставьте их держать успокаивающий колокол

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Звонок успокоения удвоит любые очки дружбы, заработанные за все действия, включая перечисленные ниже. Его можно найти в особняке покемонов на шоссе 212. Поговорите с одной из горничных в левом коридоре.

2. Используйте их в конкурсах и побеждайте.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Одна удивительная механика, которая вернулась в Brilliant Diamond и Shining Pearl, — это суперсоревнования покемонов. Это не только прекрасная возможность продемонстрировать качества вашего покемона, но и их победа (предположительно) укрепляет дружбу.

Связанный: Как проверить уровень дружбы в Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl

Неотъемлемой частью победы в суперсоревнованиях являются уровни атрибутов покемонов (крутой, красивый, милый, крутой, умный), и единственный способ повысить их — накормить их тупицами. У каждого аромата Poffin есть определенный атрибут. Например, пряные Poffins повышают прохладу, а сухие — красоту. У каждого покемона есть предпочтительный вкус— и это зависит от их характера. Например, Адамантовый покемон любит острую пищу. Поэтому в идеале вы должны принять участие в супер-конкурсе Coolness Super Contest.

3. Сделайте своему покемону массаж.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Один из способов мгновенно повысить уровень дружбы — сделать своему покемону массаж в Veilstone City. Массажист живет в ничего не подозревающем доме в западной части района и предлагает только свои услуги. раз в день. Игра синхронизируется с вашим местным временем, так что это означает один раз в день в реальной жизни.

Также есть массажист покемонов в Ribbon Syndicate на Battle Zone. Однако эта область доступна только после того, как вы станете чемпионом.

4. Ездить на велосипеде

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Уровень дружбы покемонов повышается на одного с каждым 256 шагов (два, если они держатся за успокаивающий колокол). Достижение 220 займет вечность, если вы будете просто бегать с ними повсюду, поэтому садитесь на велосипед и катайтесь по кругу. Перед руинами в Celestic Town — отличное место для этого.

Если вам нужна дополнительная помощь с Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl, мы, сотрудники Pro Game Guides, поможем вам.


Добавить комментарий