Как проверить IV в Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl


Индивидуальные ценности (IV) скрытый Статистика, определяющая, почему у некоторых Покемонов характеристики выше / ниже, чем у других того же вида, даже если они находятся на том же уровне. По сути, это гены покемонов, и их нельзя изменить. Каждый покемон может получить капельницу от одного до 31 за каждый стат.

IV обычно не имеют значения, если вы играете в игру случайно, но в Зале славы Battle Tower после Зала славы они очень полезны и совершенно необходимы для конкурентных сражений.

Как проверить IV в Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl

1. Посмотрите на характеристики покемона.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Характеристики покемонов — это предпоследняя описательная строка на второй вкладке их профиля. «Он способен принимать удары» и «Он реагирует на звуки» — вот некоторые примеры. Это индикатор того, в какой статистике находится ваш покемон.самый высокий IV (даже такое ужасное, как однозначное число).

Ниже приведена таблица возможных IV для лучшей характеристики каждой характеристики.

HP Атк Def Sp Atk Sp Def Скорость Возможные IV
Любит поесть Гордится своей мощью Крепкое тело Очень любопытный Сильные духом Любит бегать 0, 5, 10, 15, 20, 25, 30
Любит расслабляться Быстрый Хорошая настойчивость Очень привередливый Несколько упрямый Быстро бежать 4, 9, 14, 19, 24, 29
Часто дремлет Любит болтать Способен принимать удары Озорной Напрасно Оповещение о звуках 1, 6, 11, 16, 21, 26, 31
Часто разбрасывает вещи Немного вспыльчивый Очень стойкий Тщательно хитрый Сильно вызывающий Стремительный и глупый 2, 7, 12, 17, 22, 27
Часто разбрасывает вещи Любит драться Хорошая выносливость Часто теряется в раздумьях Ненавидит проигрывать Что-то вроде клоуна 3, 8, 13, 18, 23, 28

2. Проверьте потенциал каждой статистики.

Изображение с Nintendo

Если вы победили Синтию, то, наконец, имеете право использовать Судить функция. Идите в Башню битвы и поговорите с ученым справа, чтобы получить ее.

Связанный: Все локации TM в Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl

С помощью функции «Судья» вы можете выбрать покемона из своего ящика, дважды нажать кнопку «+» и просмотреть статистику каждого покемона. потенциал. Характеристики каждого покемона могут иметь следующий потенциал:

  • Ничего хорошего (0)
  • Достойно (1-15)
  • Довольно хорошо (16-25)
  • Очень хорошо (26-29)
  • Фантастика (30)
  • Лучшее (31)

3. Используйте калькулятор Pokémon IV.

Если вы хотите сделать дополнительный шаг и получить фактическое число IV для каждой характеристики покемона, вы можете использовать это Калькулятор IV. Просто введите характер своего покемона (который можно найти на той же вкладке, что и характеристика), его статистику на указанном уровне, потенциал и другие значения. Чем ближе они к 100 уровню, тем точнее будет калькулятор.

4. Следите за появлением тренера во время встреч с покемонами.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Когда вы ищете покемонов в дикой природе, есть небольшая вероятность, что Рассвет или Лукас сделают снимок крупным планом до того, как покемон появится на экране. Это показатель того, что у дикого покемона есть как минимум две характеристики с 31 идеальным IV. Для этого стоит их поймать.

Если вам нужна дополнительная помощь с Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl, мы, сотрудники Pro Game Guides, поможем вам.


Добавить комментарий