Как подключить контроллер Xbox Series X / S к Steam

xbox-series-x/s-controller


Контроллер Xbox Series X / S взял все отличное от контроллера Xbox One и улучшил его. Контроллер немного меньшего размера может похвастаться улучшенным дизайном и функциональностью. Почему бы не перенести все эти преимущества и на компьютерные игры? Вот как подключить контроллер Xbox Series X / S к Steam.

Подключить контроллер Xbox Series X / S к Steam чрезвычайно просто, и вы сможете использовать его со всеми играми с поддержкой контроллера, которые есть в Steam. Все, что вам нужно для использования геймпада Xbox Series X / S со Steam — это сам контроллер, USB-кабель для зарядки для проводной игры или соединение Bluetooth для беспроводной игры, а также последняя версия Steam.

Связанный: Как подключить контроллер Xbox One к Steam

Когда у вас есть все, что вам нужно, все, что вам нужно сделать, это подключите контроллер Xbox Series X / S к компьютерулибо с помощью кабеля USB, либо через Bluetooth. Когда он подключен, просто запустите Steam и войдите в режим большой картинки.

В режиме большого изображения перейдите к шестеренке настроек в правом верхнем углу. В этих настройках вы увидите подменю под названием «Контроллер». Щелкните значок Настройки контроллера под этим подменю. Там вы должны увидеть список флажков, а также ваш подключенный контроллер внизу.

Сейчас просто установите флажок Поддержка конфигурации Xbox и ваш контроллер будет работать с играми Steam.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Наконец, если вы нажмете на подключенный контроллер, вы сможете открыть настройки этого контроллера. Макет контроллера будет по умолчанию, как и в большинстве игр, но вы можете отредактировать этот макет, чтобы он соответствовал любым вашим потребностям. Вы также можете нажать «Поддержка расширенных функций Xbox», чтобы использовать некоторые дополнительные функции, предлагаемые контроллером Xbox Series X / S.

Вот и все, вот как подключить контроллер Xbox Series X / S к Steam. Если они поддерживают контроллер, вы можете играть в свои любимые игры на своем ПК с комфортом и функциональностью контроллера Xbox Series X / S.

Для получения дополнительных руководств по Steam ознакомьтесь с разделом «Как удалить игры Steam» прямо здесь, в руководствах по играм Pro.


Добавить комментарий