Как подключить контроллер DualSense к Steam

DualSense-PS5-Controller


Контроллер Playstations DualSense покорил мир, когда был выпущен вместе с PlayStation 5. Контроллер следующего поколения обеспечил адаптивные триггеры и тактильную обратную связь для стола и исключительный уровень комфорта. Почему бы не перенести свой любимый контроллер и на компьютерные игры? Вот как подключить контроллер DualSense к Steam.

Подключить контроллер DualSense к Steam чрезвычайно просто, и вы сможете использовать его со всеми играми с поддержкой контроллера, которые есть в Steam. Все, что вам нужно для использования контроллера DualSense со Steam — это сам контроллер, USB-кабель для зарядки для проводной игры или соединение Bluetooth для беспроводной игры, а также последняя версия Steam.

Связанный: Как подключить контроллер Xbox Series X / S к Steam

Когда у вас есть все, что вам нужно, все, что вам нужно сделать, это:

  1. Подключите контроллер DualSense к компьютеру либо через USB-кабель или Bluetooth.
  2. Запустите Steam и войдите в Режим большого изображения.
  3. Перейдите к Настройки шестеренки в правом верхнем углу.
  4. Щелкните значок Настройки контроллера в подменю «Контроллер».
  5. Щелкните значок Флажок поддержки конфигурации Playstation.

Если вы выполнили описанные выше действия, теперь вы сможете использовать контроллер DualSense для игры в любые игры Steam с поддержкой геймпада.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Наконец, если вы нажмете на подключенный контроллер, вы откроете настройки этого контроллера. Компоновка контроллера будет по умолчанию для Playstations, но вы можете отредактировать эту компоновку, чтобы она соответствовала любым вашим потребностям. Вы также можете редактировать вводы для сенсорной панели и даже использовать сенсорную панель в качестве мыши.

Вот и все, вот как подключить контроллер DualSense к Steam. Если они поддерживают контроллер, вы можете играть в свои любимые игры на своем ПК с комфортом и функциональностью контроллера DualSense.

Чтобы узнать больше о Steam, ознакомьтесь с разделом «Как использовать Air Link для игры в Steam VR-игры на Oculus Quest 2» прямо здесь, в Pro Game Guides.


Добавить комментарий