Как подключить контроллер Switch Pro к Steam

Switch-pro-controller


Контроллер Switch Pro — это взятие Nintendo традиционного управления консолью. Контроллер Switch Pro не может похвастаться слишком многими функциями, хотя его простота может быть именно тем, что делает его таким привлекательным. Его несложный дизайн делает его особенно привлекательным для тех, кто ищет чтобы взять контроллер для игры в Steam. Вот как подключить Switch Pro Controller к Steam.

Подключить Switch Pro Controller к Steam чрезвычайно просто, и вы сможете использовать его со всеми играми, поддерживаемыми геймпадом, которые есть в Steam. Все, что нужно для использования вашего Switch Pro Controller со Steam — это сам контроллер, USB-кабель для зарядки для проводной игры или соединение Bluetooth для беспроводной игры, а также последняя версия Steam.

Связанный: Как подключить контроллер Dualshock 4 к Steam

Когда у вас есть все, что вам нужно, все, что вам нужно сделать, это:

  1. Подключите контроллер Switch Pro к компьютеру с помощью USB-кабеля или беспроводного адаптера.
  2. Запустите Steam и войдите в режим большой картинки.
  3. Перейдите к шестеренке настроек в правом верхнем углу.
  4. Нажмите кнопку «Настройки контроллера» в подменю «Контроллер».
  5. Установите флажок «Поддержка конфигурации Switch Pro».

Если вы выполнили описанные выше действия, теперь вы сможете использовать контроллер Switch Pro для игры в любые игры Steam с поддержкой геймпада.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Кроме того, если вы нажмете на подключенный контроллер, вы можете открыть настройки этого контроллера. Компоновка контроллера будет по умолчанию для Nintendo, то есть кнопки A и B поменяны местами. Однако вы можете поменять их местами и отредактировать остальную часть макета, чтобы она соответствовала любым вашим потребностям.

Вот и все, вот как подключить контроллер Switch Pro к Steam. Если они поддерживают контроллер, вы можете играть в свои любимые игры на своем ПК с помощью простого контроллера Switch Pro.

Для получения дополнительных руководств по Steam ознакомьтесь с разделом «Как подключить контроллер Xbox One к Steam» прямо здесь, в руководствах по играм Pro.


Добавить комментарий