Как отключить кросс-игру на Xbox Battlefield 2042?


Battlefield 2042 имеет кросс-игру, которая способствует инклюзивной игре среди пользователей ПК, Xbox и PlayStation. Функция кросс-игры полезна для более быстрого заполнения лобби и позволяет друзьям на разных платформах играть вместе. Тем не менее, не все предпочитают, чтобы кросс-игра была включена.

Впоследствии в игре предусмотрена возможность отключить кросс-игру, чтобы вы «соответствовали игрокам только вашей платформы». Однако внутриигровая настройка кроссплея недоступна для пользователей Xbox на данный момент. Тем не менее, есть другой путь чтобы выключить его.

Вот пошаговое руководство по отключению кросс-игры на Xbox для Battlefield 2042:

  • На главном экране Xbox перейдите к «Настройки«.
  • В рамках «Счет«раздел, выберите»Конфиденциальность и безопасность в Интернете«.
  • Перейдите к «Конфиденциальность Xbox«и выберите»Посмотреть детали и настроить«таб.
  • Нажать на «Общение и мультиплеер» вариант.
  • Перейдите ко второму столбцу «Вы можете присоединиться к кросс-сетевой игре«и измените настройку с Разрешить на»Блокировать«.

Связанный: Когда в Battlefield 2042 будет голосовой чат?

Хотя этот метод работает нормально, большинство игроков в вашем лобби Battlefield 2042 будут ботами или ИИ. Это потому, что большинство игроков Xbox не знают об этом методе и играют с включенной кросс-игрой. Имейте в виду, что этот параметр отключит кроссплатформенную игру для каждой игры на Xbox.

Вы можете повторно включить кросс-игру в любое время, используя тот же метод. Причина, по которой кросс-игра недоступна для игроков Xbox Series X | S и Xbox One, неизвестна. Надеемся, что DICE и Ripple Effect Studios представят эту функцию и на консолях Xbox, поскольку она уже есть на ПК и PlayStation.

Следите за обновлениями в Pro Game Guides, чтобы узнать больше о Battlefield 2042, Portal и Hazard Zone. А пока читайте нашу статью — Как разблокировать все насадки для MP28 в Battlefield 2042.


Добавить комментарий