11 лучших модов Bannerlord — Mount and Blade 2


Как и большинство игр с известным именем, Mount & Blade II сохранила интерес фанатов, позволив своему сообществу моддеров процветать. Если вы новичок в модах в игре или просто ищете, какие из них оставить или получить, вот список лучших модов Bannerlord, на которые стоит обратить внимание.

Лучшие моды для Mount and Blade 2

скрывать

Лучшие моды для игры Bannerlord

Мод на быстрый диалог в Mound and Blade 2 Bannerlord

Мод Party Screen Enhancements в Mount and Blade 2 Bannerlord

Мод Sound the Alarm в Mount and Blade 2 Bannerlord

Лучшие моды для настройки Bannerlord в Mount and Blade 2

Мод Armory с открытым исходным кодом в Mount and Blade 2 Bannerlord

Мод экспорта импорта персонажей в Mount and Blade 2 Bannerlord

Мод Raise Your Banner в Mount and Blade 2

Лучшие моды для геймплея Bannerlord

Мод культурного старта в Mount and Blade 2 Bannerlord

Улучшенный мод гарнизонов в Mount and Blade 2 Bannerlord

Мод Xoberax’s Cut Through Everyone для Mount and Blade 2 Bannerlord

Мод LootLord в Mount and Blade 2

Мод Dismemberment Plus в Mound and Blade 2

Лучшие моды для игры Bannerlord

Мы начнем с некоторых из лучших модов для Mount and Blade II: Bannerlord, которые меняют лишь небольшие особенности игры. Они не изменяют геймплей полностью, но включение этих небольших модификаций делает навигацию по игре намного удобнее. Однако эти небольшие изменения могут повлиять на многое, будь то просто сэкономить вам больше времени или помочь вам больше сосредоточиться на своих целях.

Мод на быстрый диалог в Mound and Blade 2 Bannerlord

Изображение через Dallen на Nexus Mods

Мод, который может быть полезен практически для любой игры, Fast Dialogue пропускает полные 3D-сцены, в которых вы общаетесь с партиями, прежде чем сражаться с ними. Вместо того, чтобы постоянно инициировать диалог, он сразу же загружает стандартное меню действий и дает вам возможность поговорить с ними, атаковать их или уйти.

Это сэкономит вам массу времени, и теперь вы можете иметь дело с более мелкими боями, не с нетерпением просматривая эти ненужные загрузочные экраны. Сюда входят лорды, бандиты, сельские жители, караваны и собрания небольших фракций. Этот мод был переработан для работы с последними обновлениями игры и в настоящее время активен.

Мод Party Screen Enhancements в Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через Hirtol на Nexus Mods

Жизненно важная часть Mount and Blade II: Bannerlord — научиться управлять своими легионами войск, чтобы убедиться, что все они хорошо оснащены для битвы. Вы получаете конкурентное преимущество, имея правильное сочетание типов юнитов. По мере увеличения числа ваших бойцов это может занять много времени. С модом Party Screen Enhancements вы получаете доступ к нескольким кнопкам.

Эти опции позволяют легко улучшать экипировку всех ваших войск одновременно, помимо многих других подобных функций, которые помогают упростить этот процесс. Он также включает в себя удобный пользовательский интерфейс для легкой настройки. Это добавляет небольшое изменение в вашу игру, но помогает настолько, что после его установки вы уже никогда не сможете обходиться без него.

Мод Sound the Alarm в Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через Alpine Softworks на Nexus Mods

Хотя уведомление появляется по умолчанию в Mount and Blade II: Bannerlord всякий раз, когда на вашу территорию вторгаются, пока вы какое-то время отсутствуете в кампании, текст настолько крошечный, что вы можете легко его пропустить, если слишком сосредоточены на своих действиях. цели под рукой. Быть застигнутым врасплох таким образом может быть неудобно, поэтому Sound the Alarm — еще один обязательный мод в Mount and Blade 2. Он активирует всплывающее предупреждение, чтобы уведомить вас, когда ваши города захватываются, чтобы вы могли сосредоточиться, когда в кампании, не беспокоясь о том, что вы не знаете, когда на ваши владения нападают.

Связанный: Лучшие навыки и перки губернатора в Mount and Blade II: Bannerlord

Лучшие моды для настройки Bannerlord в Mount and Blade 2

Модификации Mount and Blade II: Bannerlord добавляют в вашу игру забавные изящные настройки, значительно улучшающие игровой процесс, не меняя при этом самого стиля игры. Их много, но мы отобрали лучшие из них, которые стоит скачать.

Мод Armory с открытым исходным кодом в Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через TheWanderingKhajiit на Nexus Mods

Если вы хотите, чтобы оружие и экипировка в Mount and Blade 2 были более разнообразными, мод Open Source Armory — лучший вариант, полностью раскрывающий их потенциал. Он сочетает в себе ваши существующие моды брони и добавляет поразительное количество новых блестящих пользовательских доспехов, которых более тысячи. Он также добавляет 58 щитов, 21 оружие и 16 знамен.

Все они полностью соответствуют лору, поскольку они адаптированы к игре, где для вдохновения использовалась фактическая историческая основа оружия и доспехов. Чтобы заполнить пробелы, в игру вступило всего несколько фэнтезийных концепций, но этот мод максимально реалистичен.

Мод экспорта импорта персонажей в Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через maxracoongames на Nexus Mods

Название этого мода не оправдывает его, так как он многое делает для настройки персонажа в игре. Добавляя инструмент, который позволяет вам экспортировать любого персонажа в игре, редактировать их по своему вкусу и импортировать обратно, мод Character Export Import может быть скорее читерским, чем простой модификацией.

С этим модом, добавленным в вашу игру, вы можете настроить навыки и перки каждого персонажа, даже NPC, до любого числа. Хотя вы, безусловно, можете использовать его для развлечения, чтобы возиться с персонажами, он также может очень помочь вам, позволяя вам практиковаться с высокоуровневым оружием, чтобы увидеть, как они первыми проверяют, стоит ли тратить время на их обучение. Сначала используйте этот мод с новой кампанией или, по крайней мере, сначала создайте резервную копию немодифицированного файла сохранения, прежде чем пробовать этот.

Мод Raise Your Banner в Mount and Blade 2

Изображение через dhkh1223 на Nexus Mods

Что за игра вроде Mount and Blade II: Bannerlord без возможности поднять свое знамя? Мод Raise Your Banner расширяет возможности настройки на целую ступеньку, делая его забавным и, казалось бы, жизненно важным дополнением к игре. Он позволяет создавать и отображать собственные баннеры для каждой формации, темы турнира и всего остального.

Это усиливает ваш опыт Bannerlord, позволяя вам почувствовать себя настоящим командующим своей армией войск. Это также самый обновленный и последний мод баннеров для игры после мода OG Bear my Banner, который больше не обновляется.

Связанный: 15 лучших средневековых игр

Лучшие моды для геймплея Bannerlord

Ваш опыт использования модов в Bannerlord будет неполным, если вы не смешиваете несколько модов, которые изменяют ваш игровой процесс. Мы перечислили пять лучших, которые вы не должны пропустить. Вы должны подумать о том, чтобы добавить их в свою коллекцию, независимо от того, какой вы игрок.

Мод культурного старта в Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через Barhidous на Nexus Mods

Начинать игру в мертвой точке в самой скучной тренировочной зоне на карте — не лучший способ начать. Это ограничивает вас от найма одних и тех же солдат и заставляет вас путешествовать намного дольше и дальше, чтобы добраться туда, куда вы хотите. Самая последняя версия мода «Культурное начало» исправляет этот недостаток в игре.

Мод позволяет вам выбрать один из городов, разбросанных по карте, для начала, полностью настроить, за кого вы хотите начать и как вы хотите выполнять свои квесты. Первоначально это была работа Barhidous над Nexus Mods, но после того, как создатель больше не обновлял его для более новых версий игры, потребовалась обновленная переработка.

Улучшенный мод гарнизонов в Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через Sidies на Nexus Mods

Мод Improved Garrisons в Mound and Blade II: Bannerlord улучшает ваш процесс управления замками и поселениями. Это также позволяет вам просматривать статус вашего поселения и управлять городскими проектами из любой точки карты. В этом моде есть намного больше, и мы задаемся вопросом, почему эти функции недоступны в базовой игре без модов, для начала. Мод Improved Garrisons также совместим с большинством модов и является самым обновленным игровым модом для Bannerlord.

Связанный: Лучшие навыки и перки губернатора в Mount and Blade II: Bannerlord

Мод Xoberax’s Cut Through Everyone для Mount and Blade 2 Bannerlord

Изображение через Xorberax на Nexus Mods

Бой — один из захватывающих аспектов Mount and Blade 2, и вы, безусловно, можете усилить его с помощью мода Xoberax Cut Through Everyone. Это позволяет вашему оружию прорезать несколько юнитов одновременно. Это дополнительная область действия, поэтому уничтожить группу врагов намного проще.

Однако первоначальный загрузчик больше не обновляет мод, поэтому другой создатель взял на себя полную переработку с их разрешения. Самая последняя версия мода Cut Through Everyone теперь включена в пакет модов Xorberax Legacy. Этот новый создатель регулярно обновляет его, поэтому вы можете продолжать пронзать несколько юнитов одним ударом в подлинно средневековой манере.

Мод LootLord в Mount and Blade 2

Изображение через zombienerfguy на Nexus Mods

Когда вы казните лорда, имеет смысл только то, что вы можете потом забрать его снаряжение. Но учитывая, насколько безумно дорогими они иногда могут быть, Bannerlord не позволяет вам делать это по умолчанию. С установленным модом Mount and Blade 2 LootLord все снаряжение любого лорда, которого вы уничтожаете, переносится в ваш инвентарь. Если вы хотите больше реализма, этот мод также позволяет вам настроить, хотите ли вы, чтобы это было включено для каждой казни лорда или только для половины времени.

Мод Dismemberment Plus в Mound and Blade 2

Изображение через TheSchwarz1 на Nexus Mods

Первоначально созданный jedijosh920 на Nexus Mods, мод Dismemberment Plus для Mount and Blade II: Bannerlord поддерживает жизнь своего предшественника, мода Dismemberment. Этот мод позволяет вам заложить голову, ногу или ступню врага, используя свой топор, меч или глефу для некоторого средневекового реализма. Вы также можете изменить, как часто это может происходить, и если вы хотите добавить эффект замедленного движения.

Чтобы узнать больше о Mount and Blade, ознакомьтесь с разделом «Лучшие компаньоны для караванов в Mount and Blade II: Bannerlord» и «Как предотвратить сбой Mount and Blade 2: Bannerlord» здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий