Как использовать страницу и виджеты Challenge Tracker в Apex Legends

Challenge Tracker Icons


В Apex Legends есть множество игроков, от хардкорных профессионалов до обычных игроков. Один из типов в этом спектре — завершители: игроки, которые любят выполнять задачи и события. Независимо от того, так усердно вы или нет, легче справиться с трудностями, если вы знаете, как отслеживать то, что вам нужно сделать, и то, что вы уже сделали. Здесь на помощь приходит трекер испытаний. Для некоторых игроков он может показаться непосильным, поэтому мы разобрали его для вас. Вот как использовать страницу и виджеты Challenge Tracker в Apex Legends.

Навигация по трекеру задач

Трекер испытаний может быть расположен в трех основных местах:

  • В Вызовы вкладка на Сезонный центр (Меню)
  • В Виджет испытаний в правом верхнем углу Лобби экран (меню)
  • В Виджет испытаний в левом верхнем углу карта экран (в игре)

Вкладка «Испытания» является наиболее подробной с точки зрения отображаемого содержимого. Вы можете найти свои ежедневные испытания, задачи события, все еженедельные испытания текущего сезона, количество опыта до следующей звезды боевого пропуска и количество звезд боевого пропуска до следующего уровня боевого пропуска. У меньших виджетов будет несколько вкладок, показывающих ваши стандартные ежедневные задания и ежедневные задания, пять еженедельных заданий, которые вы ближе всего к завершению, а также любые задания, которые вы отслеживали.

Вы можете переключаться между вкладками трекера испытаний в лобби, нажимая на него стрелки, и переключаться между вкладками внутриигрового варианта с помощью клавиши / кнопки, указанной рядом с трекером.

Завершение испытаний

По одному на каждое испытание вы всегда будете видеть два числа: число, необходимое для выполнения текущей задачи, и сумма, которую вы уже сделали. Число может обозначать урон, совпадения, 3 лучших результата, время использования определенной способности на врагах и многое другое.

Если задача состоит только из одного уровня, она будет завершена и выделена серым цветом. Если задача состоит из нескольких уровней, представленных ромбами на полосе отслеживания на вкладке «Испытания», задача обновится, чтобы показать следующий уровень и общий прогресс. Выполнение испытаний для событий и боевого пропуска — это один из двух основных способов, с помощью которых игроки могут разблокировать косметику без использования какой-либо премиальной валюты, а второй — это сбор пакетов Apex при повышении уровня.

Временные рамки испытаний

Ежедневные испытания и испытания базового события короче и длятся 24 часа. Испытания для отслеживания призов для двухнедельных мероприятий длятся полные две недели. Испытания для отслеживания призов для трехнедельных мероприятий длятся одну неделю каждое. Еженедельные испытания открываются еженедельно, но длятся весь текущий сезон.

Опыт до звезды боевого пропуска и звезда боевого пропуска до уровня боевого пропуска сбрасываются только в первый день нового сезона. Испытания со значками не отображаются в трекере, но могут иметь разное время в зависимости от события, в котором они участвуют.

Звезды и уровни боевого пропуска

5000 игрового опыта приносят игроку одну звезду боевого пропуска. Вы также можете зарабатывать звезды боевого пропуска, выполняя ежедневные и еженедельные задания. (Испытания события дают вам очки события / билеты для отслеживания призов этого события) Ежедневные испытания дают вам звёзды боевого пропуска с шагом 1, 2 и 3 звезды. Еженедельные испытания присуждают звёзды боевого пропуска с приращением 2, 5 и 10 звезд. Получение 10 звезд боевого пропуска автоматически награждает игрока одним уровнем боевого пропуска.

Связанный: Как настроить цвет сетки в Apex Legends

Отслеживание проблем

Только на вкладке «Испытания» вы можете выбрать испытания для отслеживания. Наведите указатель мыши на задачу, которую хотите отслеживать, и нажмите указанную кнопку / клавишу. При отслеживании испытания на странице трекера появляется небольшой голубой маркер, а также добавляется вкладка «Отслеживаемые испытания» в виджеты лобби и внутриигрового трекера испытаний. Вы можете отслеживать до 5 задач одновременно. Они появятся перед ежедневными испытаниями, но после испытаний события. После того, как вы завершите отслеживаемое испытание, оно будет удалено из отслеживаемых испытаний.

Допустимые режимы для определенных испытаний

Испытания разделены на четыре категории на основе режимов: «Королевская битва», «Арены», «Ограниченный по времени режим» (LTM) и все остальное. Испытания, которые необходимо выполнить в трио, дуэтах или рейтинговых лигах «Королевской битвы», отмечены бирюзовым прямоугольником «BR». Испытания, которые необходимо выполнить на аренах или рейтинговых аренах, отмечены фиолетовым прямоугольником «А». Задачи, которые можно выполнить во всех режимах, включая LTM, не имеют значка индикации.

Задачи, которые необходимо выполнить в LTM, не появлялись с тех пор, как была добавлена ​​новая система отслеживания для события сбора рейдеров, поэтому мы не знаем, будет ли это символ или включение этого в будущем.

Перенаправление вызовов

В отличие от других типов испытаний, ежедневные испытания, которые вам не нравятся, можно заменить. Это делается путем повторного запуска задания. Один реролл в день можно делать бесплатно, после этого они будут стоить 200 жетонов легенды.

При повторном прокате игроки могут выбрать, будут ли они участвовать в королевской битве или на аренах. Выбор Battle Royale даст игроку новое случайное испытание, которое подходит либо только для Battle Royale, либо для всех режимов. Выбор арен даст игроку новое случайное испытание, которое подходит либо только для арен, либо для всех режимов.

Вызовы, которых нет в трекере испытаний

Один из основных типов испытаний, который не отображается на трекере и не может быть просмотрен в игре в настоящее время, — это вызовы со значками из событий. Эти проблемы также нельзя отследить. Вы можете проверить прогресс в любое время, перейдя в трекер призов для события и наведя курсор на соответствующий значок значка, чтобы увидеть, насколько вы близки.

Значки испытаний для двухнедельных событий длятся полные две недели. Значки испытаний для трехнедельных событий длятся по одной неделе каждое, и должны быть завершены в течение этой недели, чтобы разблокировать значок.

Чтобы узнать больше о содержании Apex Legends, ознакомьтесь с лучшими скинами для Эша в Apex Legends в профессиональных руководствах по игре.


Добавить комментарий