Final Fantasy XIV PS4 против PS5


Одним из важнейших факторов успеха получившей признание критиков MMORPG Final Fantasy XIV является ее кроссплатформенная доступность. В частности, люди могут играть в нее на своих ПК и PlayStation. Как MMO игра уже полностью оптимизирована для ПК. Однако что, если вы захотите сыграть в нее на своей PS4? Стоит ли обновить консоль до PS5, чтобы просто поиграть в FFXIV?

Нет значительных графических различий между версией FFXIV для PS4 и PS5.. Пользовательский интерфейс на PS5 выглядит намного четче, а многие особенности персонажей, например, ключицы, лучше выделены. Его часто сравнивают с PS4 Pro при максимальных настройках.

Экраны загрузки на PS5 намного быстрее из-за встроенного в консоль SSD.

К сожалению, некоторые пользователи также сообщили нестабильная частота кадров при игре в FFXIV на PS5 с опцией 4K. Поэтому рекомендуется играть на обычном разрешении 1440p. В любом случае разницы в качестве отрисовки практически нет.

Связанный: Final Fantasy XIV Endwalker Metacritic Score

Однако контроллер PS5 DualSense имеет улучшенную тактильная обратная связь система, которая делает путешествие по Eorzea более захватывающим. Например, простая ходьба кажется сном, и ощущения от скороговорки различаются в зависимости от местности. Его адаптивные триггеры также применимы к определенным действиям. Стоит поиграть в FFXIV на PS5 только для DualSense.

Чтобы узнать больше о новостях, руководствах и обновлениях Final Fantasy XIV, посетите нас здесь, в Pro Game Guides.


Добавить комментарий