Как вести прямую трансляцию в Discord


Discord — одна из самых популярных социальных сетей, где геймеры могут общаться и делиться мыслями. Платформа, которая начиналась как простой VoIP, чтобы помочь геймерам общаться друг с другом, теперь превратилась в многогранное приложение с возможностями потоковой передачи. Чтобы вести прямую трансляцию в Discord, вам понадобится учетная запись Discord и канал для отображения ленты.

Создание учетной записи пользователя Discord и загрузка приложения

Чтобы создать учетную запись Discord, посетите официальный веб-сайт и зарегистрируйтесь для новой учетной записи. Лучший способ создать учетную запись Discord — использовать Gmail или аккаунт Google. После создания учетной записи войдите в приложение в своей системе или в браузере по умолчанию.

Прямая трансляция с использованием Discord

Для этого выполните действия, указанные ниже.

  • После входа в систему создайте новый канал, используя + значок в левой части панели экрана.
  • Любые новые серверы будут иметь голосовой канал по умолчанию и присоединиться к нему, щелкнув по нему. Если вы уже являетесь пользователем Discord, вы можете присоединиться к голосовому каналу любых ранее существовавших серверов.

Связанный: Как установить Discord на Xbox Series X | S

  • Запустите приложение, которое хотите транслировать своим друзьям или подписчикам, и минимизировать это.
  • Теперь наведите указатель мыши на Discord и выберите Экранная кнопка в левой нижней части экрана, чтобы выбрать приложение для потоковой передачи.
Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides
Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides
  • Нажмите кнопку Go-Live, и вы начнете прямую трансляцию. Ваше имя будет отображаться красный ярлык «LIVE» рядом с ним.
  • Если вы хотите включить камеру во время потоковой передачи, щелкните значок Параметр камеры рядом с кнопкой «Экран».
  • По умолчанию вы можете транслировать на 720P 30 кадров в секунду ничего не платя. Вы можете изменить качество Livestream и FPS после покупки Discord Nitro.

Где публика?

В отличие от других платформ, потоковая передача Discord работает немного иначе. Тебе надо пригласить друзей чтобы присоединиться к голосовому каналу, или, если у них есть разрешения на канал, они могут смотреть вашу прямую трансляцию. Они не будут получать уведомления и сообщения о вашей прямой трансляции. Чтобы пригласить, нажмите на опцию приглашения, как показано на данном изображении.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

После присоединения к вашему каналу попросите их щелкнуть ваше имя и нажать кнопку кнопка просмотра прямой трансляции.

Когда использовать Discord Livestream?

Используйте Discord Livestream, если хотите незаметно транслировать фильм, игровой процесс или музыка для группы друзей или семьи. Основное преимущество прямой трансляции Discord заключается в том, что для трансляции большой аудитории требуется совсем немного усилий.

Помните, что количество людей, которые могут смотреть вашу трансляцию, зависит от настройки конфигурации сервера и голосового каналал.

Подробнее о Discord проверить Есть ли Final Fantasy XIV Discord? в профессиональных руководствах по играм.


Добавить комментарий