Final Fantasy 7 Remake Classic и нормальный режим: различия

Final Fantasy 7 Remake Classic vs Normal Mode


В римейке Final Fantasy 7 у вас есть возможность выбрать один из двух режимов сложности боя; Классический и нормальный. В этом руководстве мы поможем вам понять разницу между Final Fantasy 7 Remake Classic и нормальным режимом.

Final Fantasy 7 Remake Classic и нормальный режим: различия

Разработчики игры включили возможность выбора из двух боевых режимов: Classic и Normal. Оба предлагают разные стили игры и варианты для игроков.

Ниже приведены основные различия между двумя режимами, которые помогут вам решить, в каком боевом режиме вы хотите играть:

Классический режим

Основное различие между двумя режимами заключается в том, что в классическом режиме боя нет пошагового боя. Легче убить врагов FF7R в классическом режиме, так как все ваши персонажи будут свободно перемещаться, атаковать, блокировать и выполнять все действия самостоятельно.

Если вы не нажмете ни одной кнопки во время битвы, игра переключится в автоматический режим и возьмет на себя управление вашими персонажами. Вы можете просто наблюдать за действиями своих персонажей и в любой момент взять на себя управление одним из персонажей, нажав любую кнопку.

Нормальный режим

В нормальном режиме вы управляете своим персонажем, в то время как другие персонажи действуют сами по себе, как и в классическом режиме. Вы также можете выбрать уровень сложности игры в нормальном режиме.

Чтобы заполнить шкалу ATB, вам нужно атаковать врага самостоятельно, а не ждать, пока ИИ сделает всю работу и соберет ATB.

Как только шкала ATB заполнится, переключитесь на персонажа, чтобы использовать его способности, или используйте меню команд для выполнения специальных атак.

Шкала ATB будет медленно заполняться для персонажей, которых вы в данный момент не контролируете.


Добавить комментарий