Кто такой Бог Времени в Genshin Impact?


В современном Тейвате Мондштадт в первую очередь известен как нация, находящаяся под защитой Бога Свободы Барбатоса. Он выдающийся бог Страны Свободы, вокруг которого сосредоточена основная религия людей.

Однако в какой-то момент национальной истории поклонялись некоторым другим божествам как божественным существам, таким как Волк Северного Ветра Андриус ​​и Бог Бурь Декарабиан. Одному из этих таинственных и древних богов поклонялись даже вместе с самим Барбатосом.Бог Времени, Истарот.

Истарот, бог времени

Истарот носила множество разных имен — она была известна как Бог времени, Бог мгновений, и Тысяча ветров времени жителями Мондштадта, в то время как жители Энканомии называли ее Кайрос или Токойо Оками. Истарот пока не появлялась в игре, но различные упоминания о ней в Мондштадте и Энканомии помогают нарисовать картину того, кем и чем на самом деле является это загадочное существо.

Задолго до Архонтов и Семерых Истарот был один из четырех оттенков Изначальный создан в качестве поддержки в его битва против Семи Владык старого мира. Эта изнурительная борьба за судьбу Тейвата длилась 40 лет и закончилась тем, что Изначальный и его тени одержали победу и захватили контроль над семью народами. Истарот тогда помогал в сотворении нового мира прежде чем спуститься на него как один из новых богов.

Связанный: Кто такой Дайнслейф в Genshin Impact?

Мондштадт

Изображение через MiHoYo

Какое-то время, когда Барбатос был архонтом Анемо, Истароту вместе с ним поклонялись жители Мондштадта как одному из их главных богов. Три видных клана нации — кланы Гуннхильд, Имунлаук и Лоуренс — регулярно проводили обряды поклонения в храме. Храм Тысячи Ветров, расположен на вершине небольшой скалы, обращенной к восточному морю Мондштадта.

В конце концов, в Клан Лоуренсов начал скрывать знание истории Мондштадта., уничтожая исторические записи и реликвии, пытаясь скрыть вырождение своего клана. Это, в сочетании с уменьшением размера библиотеки Мондштадта, привело к тому, что жители страны в основном забыли об Истароте. Упоминания об Истароте все еще можно найти в наши дни, однако тонко сохранившиеся фразы, связанные с ветрами времени.

Связанный: Кто такой Рейндоттир/Голд в Genshin Impact?

Энканомия

Изображение через MiHoYo

Будучи брошенными в глубины, жители Энканомии отчаянно молились Изначальному и его теням о спасении. Их просьбы были проигнорированы всеми, кроме Истарота, которого люди в конце концов стали называть Кайросом и Токойо Оками. Ей сила неумирающего ветра стала одним из главных элементов Энканомии, наряду с драконовской силой воды Батизмала Вишапа.

Некоторое время группа людей, известная как Писцы Токойо Оками посвятили себя записи истории и течения времени в этой заброшенной земле. Однако прибытие Оробаши привело к упадку поклонения Истароту, и Оробаши стал выдающимся божеством-хранителем людей.

В конце концов, Селестия предложила жителям Энканомии выход на поверхность, но по цене…им пришлось отказаться от любых знаний о старом мире. Люди согласились, и остров Ватацуми был основан, оставив Бога Времени, чтобы стать не более чем воспоминанием для душ, все еще витающих в глубинах Энканомии.

На данный момент об Истароте известно немногое, но наверняка будет раскрыто больше информации, когда Путешественник узнает больше о скрытой правде Тейвата. Она ключевой и могущественный персонаж в истории Genshin Impact, тот, кто может быть забыт, но на самом деле не ушел.

Ищете больше отличного контента Genshin Impact? Обязательно ознакомьтесь с Как решить головоломку с кодом символа к северу от Храма Вечной ночи в Genshin Impact. здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий