Лучшие приемы для Амбипома в Pokémon Legends: Arceus


То, чего Амбипому не хватает в его защитных характеристиках, он более чем компенсирует своей Атакой и Скоростью. У него низкая специальная атака, но есть доступ ко многим специальным приемам, которые можно использовать, если игрок того пожелает. Будучи обычным типом, STAB Амбипома (усиление атаки того же типа) сопротивляется камню и стали и не влияет на типы призраков. Несмотря на это, у Амбипома есть доступ ко многим приемам, которые поражают все, чего не могут сделать его обычные приемы. Это лучшие приемы для Амбипома в Pokémon Legends: Arceus.

Лучшие приемы

Переместить имя Тип перемещения Категория Сила Точность ПП
Гига Воздействие Обычный Физический 180 90 5
Огненный удар Огонь Физический 75 100 10
Коготь тени Призрак Физический 70 100 15
Железный Хвост Стали Физический 100 75 5

Все лучшие приемы Амбипома можно выучить и освоить в Zisu.

Связанный: Лучшая природа для Айпома и Амбипома в Pokemon Legends: Arceus

Как лучше всего использовать Амбипом в бою

Гига Воздействие это лучшая атака Амбипома против любых покемонов, не устойчивых к обычным типам. У него больше базовой силы, чем у Double Edge, и Ambipom не испытывает отдачи от его использования. Точность Giga Impact также увеличивается при использовании его версии Strong Style, чтобы он никогда не промахивался. Огненный удар в основном используется для покрытия стального типа, поскольку Giga Impact обладает большей мощностью против движений травы и жуков. Это связано с тем, что базовая сила Giga Impact со 120 увеличена до 180, а базовая сила Fire Punch с 75 увеличивается только до 150 при суперэффективном попадании. Коготь тени дает защиту от типов призраков, с которыми Ambipom изо всех сил пытается бороться. Он также очень эффективен против психических типов. Железный Хвост дает защиту от покемонов каменного типа и имеет гораздо более сильную базовую силу, чем что-то вроде Rock Smash.

Базовые характеристики Амбипома

  • Общая статистика: 482
    • HP: 75
    • Атака: 100
    • Защита: 66
    • Специальная атака: 60
    • Особая защита: 66
    • Скорость: 115

Скорость Амбипома гарантирует, что он будет двигаться и часто несколько раз. Как нормальный тип, он слаб только к движениям боевого типа, но может ответить очень мощным гигаударом. Хотя он не может выдержать много ударов, он более чем способен нанести большой урон для быстрого нокаута двумя ударами.

Дополнительные руководства по покемонам см. в разделе «Лучшие приемы для Бибарела» в Pokémon Legends: Arceus в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий