Кто такие Утид и Ванаша в Horizon Forbidden West?


И Утид, и Ванаша — персонажи, впервые представленные в Horizon Zero Dawn. К тому времени, когда Элой встречает этих двоих, Ванаша находится под прикрытием, а за Утидом охотятся за преступления, которых он не совершал. Все это имеет отношение к политике, связанной с Карха и Теневым Карха.

Кто такая Ванаша

Ванаша является Марада лучший агент, шпион не хуже, а то и лучше, чем он. Страдая от оскорблений со стороны многих дворян Карха Теней, она возненавидела их. Ее обучение в качестве шпиона Карха облегчило ей проникновение в Теневой Карха, и она стала прямой служанкой Королевы. Насади. Увидев, как Насади и Итамен содержались как заключенные, а не как члены королевской семьи, она открылась им и убедила их перейти на сторону Карха.

К тому времени, когда она встретит Элой, Утид обвиняется в попытке убить Короля-Солнце Итамена. Желание Ванаши защитить Утида и заручиться помощью Элой возникло из-за того, что она проводила так много времени с Утидом, Насади и Итаменом и видела, что они разделяют одни и те же идеалы. Заставить Итамена и Насади перейти на сторону Карха и помазать Авад поскольку Король-Солнце заставляет Карха Тьмы развалиться. Помощь Элой в спасении Утида, убийстве его обвинителей и помощи Насади и Итамену не могла бы быть достигнута без всей работы, которую Ванаша проделал в течение двух лет в качестве шпиона.

Связанный: Кто такая Элизабет Собек в Horizon Forbidden West?

Кто такой Утид?

Скриншот от Pro Game Guides

Утид был солдатом Карха, который затем стал частью Теневого Карха после Гелис а также Бахавас установил группу. Он присоединился к ним, чтобы следовать за Итаменом, которого он считал истинным Королем-Солнце, а не Авад. Авад и Итамен были сыновьями предыдущего Короля-Солнце, Джиран, которому верно служил Утид. Поскольку Гелис и Бахавас использовали Итамена в качестве подставного лица, они получили большую власть как отдельная фракция, Карха Тьмы.

В конце концов, Утид начал сомневаться в том, как Гелис и Бахавас управляют делами, и в ответ Бахавас попытался убить Итамена. Утид предотвратил эту попытку убийства, сдав убийцу самому Бахавасу, не зная, что это он заказал убийство. В ответ на Утида охотились люди Бахаваса, чтобы скрыть свои злые планы. Ванаша наняла Элой, чтобы помочь спасти Утида и очистить его имя, убив группы охотников за головами, преследовавших его. После спасения Утид перешел на сторону Карха, пока его имя не было очищено, и он не стал военным советником Авада. И он, и Ванаша сражаются вместе с Элой в Битва за Меридиан.

Дополнительные руководства по Horizon: Forbidden West см. в статье Что такое Project Zero Dawn в Horizon Forbidden West? в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий