Лучшие приемы для Тентакруэля в Pokemon Legends: Arceus


Лучшие приемы Тентакруэля Порча, Водный пульс, Ядовитый удар, а также Гидронасос. Мы выбрали эти приемы, основываясь на базовых характеристиках Тентакруэля и STAB (бонус атаки того же типа). Этот бонус увеличивает наносимый урон на 50 процентов, если выбранный ход совпадает с типом покемонов.

Переместить имя Тип перемещения Категория Власть Точность ПП
Шестнадцатеричный Призрак Особый 65 100 10
Импульс воды Вода Особый 90 100 20
Ядовитый удар Яд Физический 120 100 20
Гидронасос Вода Особый 165 80 5

Самые мощные приемы Тентакруэля

Поскольку Тентакруэль является покемоном как водного, так и ядовитого типа, его лучшие движения в идеале относятся к одному типу. Водный пульс — это водяной атака, изучаемая на 11-м уровне (осваивается на 20-м) с силой атаки 90. Ядовитый удар — это ядовитый атака, изучаемая на 25-м уровне (осваивается на 35-м) с силой атаки 120 — и обе атаки чрезвычайно сильны из-за STAB. Последний выученный прием Тентакруэля — водяной специальный и лучший прием этого покемона: Hydro Pump, с комбинезоном сила атаки 165.

В то время как Hex является приемом призрачного типа, его сила атаки достигает приличных 65 для Tentacruel и обеспечивает хорошее общее покрытие с 10 очками силы (PP). Возможно, наиболее важно то, что Hex — это особый прием, как и другие, за исключением Poison Jab — особого приема Тентакруэля; Базовый показатель специальной атаки этого покемона является одним из самых высоких, уступая только специальной защите и скорости. Остальные либо средние, либо чуть ниже.

Связанный: Pokémon Legends: Руководство по эффективности типа Arceus

Базовые характеристики Тентакруэля

  • Общая статистика: 515
    • HP: 80
    • Атака: 70
    • Защита: 65
    • Специальная атака: 80
    • Специальная защита: 120
    • Скорость: 100

Это означает специальные атаки, а не физические атаки, всегда будут сильной стороной Тентакруэля в легендах покемонов: Арсеус. Многие другие мощные приемы, такие как Hyper Beam или Giga Impact, можно выучить за плату у Zisu на тренировочной площадке в Jubilife Village, но они не используют преимущества STAB. Лучшие приемы этого покемона изучаются естественным образом по мере повышения его уровня.

Купленные приемы, такие как шламовая бомба ядовитого типа, хотя и являются мощными, могут рассматриваться как альтернатива Hex, но они допускают меньшую степень разнообразия в наборе приемов и лучший общий охват против большего количества видов покемонов. Особая сила защиты Тентакруэля может считаться его самым большим использованием в качестве относительно среднего покемона — лучше противостоять урону, чтобы ослабить других монстров в битве за захват.

Тентакруэль — вторая и последняя эволюционная форма Тентакула, обе из которых можно найти в Логове Лункера в Кобальтовых Крестах. Вы, наверное, уже встречали Альфу Тентакруэля, которого можно найти там. Тентакул превращается в Тентакруэля на 30-м уровне. Не забудьте также воспользоваться его лучшими качествами, которые добавляют дополнительное 10-процентное увеличение специальной защиты.

Чтобы узнать больше о Pokémon: Legends Arceus, ознакомьтесь с разделом «Как создать все покеболы в Pokémon Legends: Arceus».

Добавить комментарий