Когда выйдет Street Fighter 6?


20 февраля Capcom представила Street Fighter 6 в конце финала Capcom Cup. Street Fighter 6, анонсированный вместе с новой Capcom Fighting Collection, является последней основной частью серии Street Fighter.

К сожалению, в настоящее время дата выхода Street Fighter 6 не объявлена. Capcom продемонстрировала ряд рендеров и роликов, но ничего похожего на полноценный геймплей.

Связанный: Кроссовер Fortine Street Fighter: Cammy и Guile появятся в Fortnite!

Это говорит о том, что игра не слишком долго находилась в активной разработке. Некоторые предлагали выпуск в декабре 2022 или январе 2023 года, чтобы совпасть с началом Capcom Pro Tour 2023 года. Текущая игра Capcom Pro Tour, Street Fighter 5, выпустила свой последний набор персонажей всего несколько месяцев назад. Ожидаемый срок жизни Street Fighter 5 подходит к концу, но это еще не конец.

Одной из критических замечаний, с которыми столкнулся Street Fighter 5 при выпуске, было сосредоточение внимания на киберспортивных аспектах игры. Поскольку игра была ориентирована на киберспорт, некоторым хардкорным фанатам не нравилось общее направление SF5.

Ожидается, что Street Fighter 6 станет возвращением к форме. Некоторые даже предположили, что SF6 может сделать ход, похожий на Street Fighter 3, и почти не иметь возвращающихся персонажей, вместо этого раскрывая совершенно новый список.

Пока вы ждете новостей об Street Fighter 6, почему бы не проверить «Лучшие аркадные игры для ПК» в Pro Game Guides.

Добавить комментарий