Как полностью закрыть клиент Steam


Клиент Steam известен тем, что не закрывается полностью после того, как пользователь нажимает кнопку «X». Это означает, что приложение продолжит работу в фоновом режиме. Независимо от того, почему вы можете захотеть полностью закрыть клиент, вот несколько способов сделать это в Windows и macOS.

Окна

Диспетчер задач

Откройте диспетчер задач с помощью Ctrl + Shift + Esc. Ты найдешь Стим (32 бит) на первой вкладке. Нажмите на него, затем нажмите Завершить задачу в правом нижнем углу окна. Это должно заставить клиента остановиться.

Панель задач

На панели задач вы найдете значок со стрелкой вверх (^). Нажав на нее, вы увидите все ваши запущенные задачи. Щелкните правой кнопкой мыши на иконке Steam и выберите Выход заставить клиента закрыться.

Связанный: Когда я могу ожидать прибытия своей колоды Steam?

macOS

Принудительный выход

Единственный способ принудительно закрыть клиент Steam в macOS — использовать параметр «Принудительный выход». Есть два способа запустить эту функцию.

  • Нажмите и удерживайте на значке Steam в Dock, пока не появится небольшое меню. Выберите Force Quit, чтобы полностью закрыть приложение.
  • Откройте меню принудительного закрытия приложений с помощью Command + Option + Esc. Нажмите на Steam, затем выберите Принудительный выход в правом нижнем углу меню. Это приведет к полному закрытию приложения.

Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как играть в игры GOG в Steam Deck, чтобы наслаждаться любимыми играми на удобном портативном устройстве.

Добавить комментарий