Как решить проблему «медленная распаковка в Steam»


При установке игры нет ничего более неприятного, чем медленная загрузка. В Steam это проявилось в ошибке медленной распаковки, из-за которой игры распаковывались медленными темпами.

Причиной этого часто является либо ошибка в Steam, либо проблема с вашим жестким диском. В любом случае, ниже мы подробно описали некоторые способы решения проблемы с медленной распаковкой.

Исправления со Steam

Первое исправление, которое нужно попытаться сделать, — это приостановить загрузку/распаковку и дождаться ее остановки. Полностью закройте Steam, а затем перезапустите программу. Иногда этого будет достаточно, чтобы решить проблему.

Следующий шаг — установить для Steam высокий приоритет в Windows. Для этого нажмите Ctrl + Alt + Удалить и выберите Диспетчер задач. Прокрутите вниз вкладку «Подробности», пока не найдете Steam. Щелкните правой кнопкой мыши Steam и наведите курсор на Установить приоритет. Измените приоритет на Высоко. Это изменит распределение ресурсов для вашей программы Steam, что должно ускорить распаковку.

Наконец, вы должны охватить основы. Убедитесь, что в фоновом режиме не запущены высокопроизводительные программы, и закройте все ненужные вкладки в веб-браузерах и т. д.

Связанный: Будет ли Elden Ring работать в Steam Deck?

Проверьте свой жесткий диск

Если это не решит проблему, возможны проблемы с распределением места на жестком диске. Чтобы решить эту проблему, вы можете либо дефрагментация ваш диск или сделать больше места путем удаления ненужных элементов.

В любом случае, иногда игры могут занимать больше места, чем указано в Steam. Вы должны убедиться, что у вас есть избыток места на жестком диске, на который вы устанавливаете. Как правило, игры на SSD распаковываются быстрее, чем на традиционном жестком диске. По возможности устанавливайте игры на SSD.

Хотите узнать больше об устранении неполадок Steam? Ознакомьтесь с разделом «Как полностью закрыть клиент Steam» в Pro Game Guides.

Добавить комментарий