Как победить Древесного Стража в Elden Ring


Найденный сразу за пределами Первого шага или идущий назад от церкви Эллех, Страж Дерева — это босс, который патрулирует короткий путь в верхнем мире. У босса ограниченный набор движений, но он начинает использовать движения щитом на второй фазе. Есть несколько способов провести этот бой, один из которых исключительно прост по сравнению с остальными.

Стратегии убийства Tree Sentinel в Elden Ring

С Tree Sentinel можно сразиться в самом начале игры в качестве первого босса, но это не обязательно, чтобы двигаться дальше. К северу от Tree Sentinel находится Церковь Элле где игроки получают доступ к своему первому Кузнечный стол. Сохранение Tree Sentinel на потом рекомендуется для игроков, которые хотят нанести больше урона и инвестировать в повышение уровня позже в игре. Кроме того, после того, как игрок отдохнул в три места благодати, Мелина появится перед игроком. Это разблокирует возможность повышения уровня, а также возможность призыва Торрент с использованием Свисток призрачного скакуна что дает Мелина.

Бой верхом

Если игроки ждут, чтобы сразиться с Tree Sentinel во время езды на Torrent, бой значительно упрощается. Босс часто останавливает свои комбо, когда игрок находится вне досягаемости для них. Это позволяет игроку ехать на Торренте к боссу, атаковать и быстро перемещаться вокруг него для последующих атак. Tree Sentinel будет атаковать его стороны, и его телеграф для этих атак довольно очевиден, поскольку он либо поднимает свое оружие вверх, либо держит его внутрь перед атакой. Многократно тыкая в него, атакуя и убегая, игроки могут быстро перейти ко второй фазе боя.

Если игроки получают прямой удар от атаки, этого может быть достаточно, чтобы убить их одним ударом, если они не прокачались. Если Торрент поражен, игроки могут продолжить бой пешком или подождать, пока Торрент снова не станет доступен для призыва. Torrent не требует много времени, чтобы вернуться, но если игроки зайдут слишком далеко от Tree Sentinel, он исчезнет и снова появится в своей зоне патрулирования между The First Step и Church of Elleh. Затем с ним можно снова сразиться в этом месте.

Ближний бой

Пешие бои значительно сложнее, но и в этом есть свои преимущества. Нет ограничений на использование только легких атак, а для игроков, использующих силовую стойку с двумя оружиями, они также могут атаковать обоими оружиями пешком. Если рванет вдаль и нападет с размаху, катится с атакой поставит игрока рядом с ним, чтобы атаковать несколько раз. Атаки в прыжке в конечном итоге заставит его пошатнуться, но даже несколько легких атак — это хорошо. Он совершит ударную атаку после того, как поднимет ноги лошади. Его можно обстрелять или перекатить, но его отсроченная атака позволяет нанести несколько ударов, двигаясь назад, чтобы избежать атаки. Он может последовать за этой атакой другими атаками в своем арсенале, но обычно убегает, чтобы продолжить ту же самую размашистую атаку. Большинство атак Tree Sentinels можно парировать.

Связанный: Elden Ring – Как парировать атаку

Игрокам следует избегать слишком сильных ударов по бокам, так как Страж Дерева ответит сокрушительным ударом плечом. Эта атака не наносит большого урона, поэтому рискованные игроки могут нанести больше ударов сбоку, пока не увидят, что она готова к атаке алебардой. Его поднятая алебарда Атаку легко поймать, и обычно она заканчивается комбо из трех ударов. Последний из ударов задерживается, так что есть время провести одну-две атаки перед броском. Последний удар также может быть довольно легко обстрелян, поэтому перемещение к задней части лошади также может нанести несколько дополнительных ударов. Как только босс наберет 75 процентов своих очков здоровья, он перейдет ко второй фазе, включив свой щит для большего количества атак.

Вторая фаза примерно такая же, как и первая, но с двумя очень мощными атаками щитом. Первая атака щитом является областью действия удар щитом что наносит много вреда. Телеграф для этого очевиден, так как босс подпрыгнет в воздух, прежде чем рухнуть. О второй атаке может телеграфировать Tree Sentinel, поднимающий щит и вставающий боком к игроку. Эта атака может быть сделана в средней и непосредственной близости и очень опасна. Продолжением этой атаки может быть его комбо из трех ударов или его заряд перед размашистой атакой. Та же стратегия нанесения нескольких ударов между атаками при сохранении достаточной выносливости для прохождения атак по-прежнему применяется.

Связанный: Все призывы духов в Elden Ring

Магия

Борьба с Tree Sentinel в качестве пользователя магии — это смешанная история. У босса есть несколько промежутков между атаками, однако он будет использовать свой щит, чтобы отправить магию обратно игроку, чтобы нанести много урона. Лучшие моменты для атаки — во время комбо босса из трех ударов или после броска его размашистой атаки. Когда он бросается в атаку, он не поднимает щит, чтобы отразить магию. Используя те же стратегии, что и в ближнем бою и верхом, игроки поймут, когда безопасно атаковать, и как читать атаки Tree Sentinels.

Пропуск Стража Дерева

Скриншот от Pro Game Guides

К северу от Tree Sentinel находится Церковь Элле. Помимо этого, есть несколько других мест, где игроки могут найти материалы для улучшения, фармируемых мобов, других боссов и лучшее снаряжение. Несмотря на то, что Tree Sentinel можно победить даже классом The Wretch, это чисто необязательный босс, мимо которого игроки могут легко пробежать. Кузнечный стол в церкви Эллех улучшит оружие до +3, и если игроки дождутся наступления темноты, они смогут встретиться Реннакто даст им возможность вызывать духов. Кале также находится в церкви и продаст игроку набор для крафта, стартовую броню и Средства от пальцев Furlcalling чтобы игроки могли видеть знаки призыва для многопользовательской игры.

Дополнительные руководства по Elden Ring см. в разделе Как победить сторожевого пса Erdtree Burial Watchdog в Elden Ring? в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий