Коромон против покемонов: сходства и различия


Coromon — это JRPG с приручением монстров, разработанная TRAGsoft. Любая игра этого жанра, конечно же, сравнивается с Pokémon. Итак, вам может быть интересно, что сходства и различия между Коромоном и Покемоном.

Связанный: Есть ли в Coromon кооператив/мультиплеер?

Сходства Коромона и покемонов

Скриншот от Pro Game Guides

Приручение монстров

Coromon и Pokémon — игры про приручение монстров. Вы будете сражаться с различными существами, которых вы должны сначала захватить. Вы будете поднимать этих существ, получая очки опыта, которые повысят их уровень и заставят эволюционировать в новые формы.

японская ролевая игра

Как и Pokémon, Coromon — это пошаговая японская ролевая игра, в которой вы и ваш противник будете по очереди приказывать своему Coromon атаковать. У каждого Коромона есть характеристики и набор приемов, которые помогают ему в бою. Коромон также имеет тип, который определяет их движения, слабые и сильные стороны.

Визуальные эффекты

Пиксельные визуальные эффекты Coromon напоминают более ранние игры про покемонов. Боевые экраны также похожи: ваш Коромон находится ближе к вам, а противостоящий Коромон находится на противоположной стороне.

Отличия Коромона и Покемона

Изображение через TRAGsoft

Уровни сложности

Ключевым отличием Coromon является возможность выбора уровня сложности. В играх про покемонов нет этой опции, а это означает, что вам придется самим решать задачи, чтобы повлиять на сложность. Благодаря тому, что они встроены в Coromon, вы можете выбрать тип опыта и задачи, которые вы хотите.

Настройка статистики

Вы можете настроить характеристики своего Коромона в дополнение к тому, что они автоматически увеличиваются при повышении уровня. Вы получаете очки навыков, которые можете использовать для увеличения любой характеристики. Это дает больше вариантов того, как вы хотите построить свою команду.

Несколько слотов для сохранения

Coromon имеет три слота для сохранения. Это означает, что вы можете эффективно пройти игру с каждым стартером. Вы также можете попробовать несколько команд, не перезапуская игру. Благодаря нескольким слотам для сохранения у вас больше свободы в том, как вы играете в игру.

Битвы с боссами

Хотя в серии Pokémon есть легендарные покемоны, они часто могут быть антиклиматическими. Coromon надеется встряхнуть это с помощью сражений с боссами. Они против Титанов, которых нельзя захватить и которые могут легко уничтожить всю вашу команду, если вы не готовы.

Система выносливости

Coromon использует тот же стиль боя, что и Pokémon, но в нем нет PP и используется выносливость. Вместо того, чтобы каждое движение использовалось несколько раз, все движения имеют общий запас выносливости. Каждое движение расходует выносливость, и вы можете отдыхать в бою, пропуская свой ход, чтобы восстановить немного выносливости.

Для получения дополнительной информации о Coromon ознакомьтесь с разделом Каковы системные требования для Coromon? и есть ли у Coromon поддержка контроллера? в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий