Глава 14: Боевой гайд «Месть горит внутри меня» — Стратегия Треугольника


Если вы выбрали путь Роланда в главе 13, вас ждут две сложные битвы: одна с Таласом и Эрикой, а другая с Генерал Авлора. Талас и Эрика были терпимы из-за узких проходов, но вы сталкиваетесь с Авлорой и ее армией в открытое поле.

Там не за что прятаться и у них слишком много магов и воинов. Наездники на ястребах также вызываются во второй ход, чтобы досадить вам. Авлора может с одного выстрела убить таких персонажей, как Фредерика. Целители могут накладывать на нее регенерацию, которая позволяет ей получать 100 ОЗ каждый ход, пока она активна.

Все может показаться мрачным, но этот этап вполне выполним. Вы должны помнить цель: победить Авлору.

Связанный: Все игровые юниты в Triangle Strategy (и как их нанять)

Хотя перед тем, как победить ее, можно очистить поле, делать это не рекомендуется, так как легко запутаться. Заманить Авлору к себе вместо этого, прежде чем все остальные приблизятся. К счастью, у этих магов и бронированных юнитов низкая скорость и низкая скорость передвижения.

Лучшие юниты для Vengeance Burns Within Me

Бенедикт

Бенедикта Сейчас…! или Двойной поворот являются важными для этого типа стратегии. Как только любой из ваших сильных юнитов атаковал, оба могут дать им еще один ход. Вы также можете использовать его на Аннакоторая может нанести две последующие атаки, если правильно расположится.

Хьюетт

Разместите Хьюетт на возвышенности и заставьте ее использовать Теневая стрела на юнитах ближнего боя. Это обездвижит их на два-три хода. Тебе нужно иметь Ранг оружия 2 разблокирована, так что вы можете увеличить продолжительность Стрелы теней на один ход.

Эрадор

Провокация Эрадора и общая масса могут отвлечь часть внимания врагов от людей, атакующих Авлору. Он слаб к магическим атакам, поэтому обязательно провоцировать маги, когда они подходят слишком близко.

Пиколетта, Лайонел или Грома

Они могут еще больше отвлекать врагов, как Эрадор. Использовать Приманка для Пиколетты и рябить перья для Лайонела. Вы также можете попытать счастья с его Подстрекательские шепоты навык, который заставляет врага сражаться на вашей стороне. Однако у него меньше шансов приземлиться, чем у Ruffle Feathers. Дайте ему Амулет Удачи и В самом деле инвестируйте в его улучшения удачи, если вы это делаете.

Грома может как спровоцировать а также обездвижить с Размашистый удар а также заманить. Просто выберите навык с диапазоном, который будет нацелен на наибольшее количество юнитов.

Медина

Медина — это конечная единица полезности. Двойные предметы может позволить ей исцелиться дважды с помощью гранул и Быстродействующее лекарство дает ей ту же способность, что и сейчас Бенедикта…! (чтобы предоставить союзнику ход после нее).

Хулио

Хулио дает ТП. Используйте его навыки на Медине и Бенедикте. Иногда вы можете использовать его на Фредерике, если ей нужен дополнительный TP, чтобы разыграть Blazing Chains, но в противном случае они идут в Медину и Бенедикта.

Как победить Авлору

Скриншот от Pro Game Guides

Используйте Быстроногий в самый первый ход, чтобы вы могли поставить своих союзников на позицию. Поднимите Хьюетт; двигать всех вперед. Если они будут достаточно близко к Авлоре, она сделает шаг вперед.

Связанный: Как быстро повысить уровень в Triangle Strategy

Окружите ее отрядами ближнего боя и постоянно делайте следовать за атаки. Роланда можно расположить на расстоянии двух клеток из-за его досягаемости. Поместите свой самый сильный юнит, например, Сереною, за ее спиной. Анна может нанести две последующие атаки, поэтому убедитесь, что она тоже рядом. Она также может находиться на расстоянии двух клеток, если у нее достаточно телепортов для Бросок яда.

Как только вы окружите Авлору, используйте Упущенная возможность заставить ее пропустить поворот. Это стоит два QP. Не забудьте отвлечь людей, которые слишком сблизятся с Эрадором, Лайонелом, Пиколеттой или Громой. Победите ее как можно быстрее.

Наконец, если у вас есть Воскрешение Серьга, отдай Роланду, на всякий случай. Его поражение — одно из условий проигрыша.

Для получения дополнительной информации о стратегии треугольника ознакомьтесь с некоторыми другими статьями здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий