Глава 7, Часть 2: Ни слова, мой друг Боевой путеводитель — Стратегия Треугольника


Глава VII, часть II: «Ни слова, мой друг» в Triangle Strategy открывается на улицах Вольффорта, где вы ждете генерала Авлору после вечеринки. решил не отдавать Роланда Эсфросту. Новая битва, «Штурм генерала Авлоры», начнется после того, как вы выберете свои отряды. Чтобы победить, «уничтожьте все вражеские силы». Чтобы проиграть, вам придется увидеть, как погибнет ваш последний союзник.

Выбор отряда и боевая стратегия

Скриншот от Pro Game Guides

Сохранитесь перед этим боем, так как не хотите рисковать, используя статуэтки Ястреба. Если вы активируете хотя бы одну, концовка Золотого маршрута становится недоступной.. Наряду с сохранением, не забудьте повысить уровень своих персонажей до рекомендуемого 11, используя мысленные бои в лагере. Используйте трофеи, особенно из последней доступной битвы Хоссабары, чтобы повысить уровень оружия своих сильнейших бойцов. Запаситесь аксессуарами и достаточным количеством гранул HP Recovery от Лайонела.

Также воспользуйтесь этим шансом перед боем, чтобы усилить новых полезных персонажей, появившихся у вас в зависимости от убеждений Сереноа. Нарве, Арчибальд, и Хулио, например, все приносят серьезные сильные стороны. Нарв не только владеет магией огня, льда, грома и ветра, он также может лечить несколько юнитов с помощью своей способности Святилища. Арчибальд, хотя и медленный, обладает разрушительными способностями атаки стрелами, которые наносят урон нескольким целям.

Но Хулио дает союзникам дополнительные TP, одновременно повышая их характеристики атаки и магической атаки. Он также может красть TP врагов, нанося урон. Суть в том, что он отлично заменяет способности Бенедикта, повышающие статус, но он наносит больше урона — и наносит TP. Принесите также тяжелого нападающего с высокой защитой, например Эрадортак же как Гилачьи способности к исцелению и ускорению будут бесценны.

Битва начнется с немедленного подкрепления, но не позволяйте им запугать вас. Не продвигайте ни одну единицу слишком далеко, за исключением, может быть, Анна. Используйте ее способность «Укрыться» и пользуйтесь ее двумя командами за ход, чтобы незаметно сеять хаос. И обязательно убедитесь, что у вас есть Хьюетт атаковать и ослеплять врагов с крыш.

Связанный: Глава 6: Боевой путеводитель «Помни меня» — Стратегия Треугольника

Как победить генерала Авлору

Скриншот от Pro Game Guides

Когда вы начнете уничтожать вражеские юниты, появится второй полк два Щитоносца 11-го уровня прибудут со средней стороны вместе с двумя лучниками 11-го уровня позади Авлоры. Как только вы уничтожите еще несколько юнитов третий и последний полк прибудет подкрепление, также двумя группами — три Щитоносца и Лучник с верхней стороны, позади того места, где вы начали, а также Щитоносец и Клинок в нижнем углу, напротив Авлоры.

Авлора находится на уровне 15, и ее амулет иммунитета защищает ее от статусных состояний, таких как слепота. Потребуется некоторое время, чтобы свести к минимуму ее высокое здоровье, поэтому продолжайте использовать свои самые сильные атаки на нее, пока она не упадет. Часто лечите, будь то шарики или заклинания. Если вы пытаетесь удержаться от уничтожения статуэток ястреба, будьте особенно осторожны, чтобы случайно не поразить одну из них магической атакой или стрелой. Соберите все трофеи, и вы будете вознаграждены медалью за отвагу, когда выиграете.

Для получения дополнительной помощи по Стратегии Треугольника, держите ее здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий