Музыкальный канал Square Enix — безопасно ли это DMCA?


Большинство создателей игрового контента знают, что некоторые разработчики игр имеют строгие авторские права на свои игры и музыку в них. Часто музыка или определенные звуковые эффекты являются причиной того, что игровой процесс отключается или демонетизируется. Так много создателей интересует, что именно происходит с новым музыкальным каналом Square Enix на YouTube.

Связанный: Square Enix добавляет в онлайн-магазин Final Fantasy XIV новые наборы оркестровки

Каков статус DMCA у Square Enix Music?

Изображение через Square Enix Music

Частично ажиотаж вокруг этого нового канала заключается в том, что Square Enix выпустила больше лоу-файных треков из своих игр, чтобы люди могли учиться или работать над ними. Они состоят из смеси ремиксов и классических песен из различных игр. Другие компании, такие как Riot Games, выпустили каналы аналогичного типа, но заявили своей аудитории, что они не будут защищены авторскими правами.

Дело в том, что Square Enix ничего подобного не заявляла. Поскольку у них есть авторские права на остальную часть их контента, неудивительно, что в нижней части каждого из этих видеороликов указано, что музыка является исключительной собственностью Square Enix. К сожалению, это означает, что это не является безопасным DMCA или авторским правом.

Чтобы узнать больше о материалах Square Enix, обязательно ознакомьтесь с разделом Является ли многопользовательская игра The Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin кроссплатформенной? в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий