Глава 9, Часть 2: Боевой гайд To Desert’s End — Стратегия Треугольника


Битва в главе IX, части II: «На край пустыни» Triangle Strategy разворачивается в Долине дюн, где ваша группа будет атакована по пути, чтобы донести правду до Иерофанта. Новое сражение, Битва бригады Букера, начнется, как только вы выберете свои подразделения. Чтобы победить, «уничтожьте вражеские силы». Чтобы проиграть, увидишь, как погибнет каждый из твоих юнитов..

Выбор отряда и боевая стратегия

Скриншот от Pro Game Guides

Большая часть Долины дюн представляет собой скалистую местность, поэтому рукопашный бой будет сложнее вести, чем дальние атаки, такие как стрелы или магия. Приведите юниты, у которых не будет проблем с преодолением скал. Хьюеттлетные возможности, Аннаспособность «Преодоление» и Йенс‘ талант строить лестницы все это очень поможет в этой борьбе. ЭрадорСпособность Ram Foe будет полезна, сталкивая вражеские силы со скал.

Вы можете рассмотреть возможность использования Медина или Пикколетта к этому моменту в истории. Пикколетта специализируется на наступательных предметах, и у нее есть крутая способность создавать копию себя, которая может двигаться, отвлекать и атаковать сама по себе. Способность Медины использовать целебные предметы с повышенной силой дважды за один ход на расстоянии также чрезвычайно полезна.

Победите Букера, затем сосредоточьтесь на остальных.

Скриншот от Pro Game Guides

Битва начнется с вашей группы на гораздо более низкой местности, чем вражеские подразделения. Над вами слева от вас два гизантских лучника, два разбойника, один клинок и один целитель — все 14-го уровня. С правой стороны у вас два лучника, два клинка, два щитоносца и разбойник, также 14-го уровня. Букер 16-го уровня смотрит на вас прямо с обрыва впереди. Он может отравить вас, поэтому убедитесь, что у вас достаточно Таблетки для восстановления яда.

Связанный: Глава 8, Часть 2: Боевой гайд «Сон с одним открытым глазом» — Стратегия треугольника

Вы обнаружите, что лучше всего идти по правой стороне. Возьмитесь за Букера с самого начала, чтобы убрать его с дороги, и будьте особенно осторожны с два лучника сидят на левой стороне сцены. Будьте готовы с вашими исцеляющими предметами или заклинаниями, особенно атакующими заклинаниями дальнего боя. Если у тебя есть Эзана к этому моменту ее способность вызвать дождь, за которым следует громовая атака, может убить сразу несколько вражеских юнитов и дать вам серьезное преимущество.

Наряду с сохранением, рассмотрите возможность повышения уровня ваших персонажей до рекомендуемого 14, используя Ментальные бои в Лагере. Используйте трофеи, особенно из последней доступной битвы Хоссабары, чтобы повысить уровень оружия своих сильнейших бойцов.

Для получения дополнительной помощи по Стратегии Треугольника, держите ее здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий