Где найти лазуритовую руду в Майнкрафт 1.18


В Minecraft 1.18 способ генерации руды в Minecraft кардинально изменился. Это затронуло множество руд, но одной из основных была ляпис-лазурь, которую было очень трудно найти.

В версии Minecraft 1.18 и более поздних версиях лазуритовая руда будет появляться двумя партиями. Первый находится между уровни от -32 до 30, кусками по 10 блоков. Второй находится между уровнями от -64 до 64 в меньших коллекциях блоков без воздействия пустого пространства или воздуха. Лазурит не будет появляться за пределами Диапазон от -64 до 64.

Связанный: Minecraft Coral Reef Seeds 1.18 (март 2022 г.)

Это делает добычу лазурита гораздо более сложной для поиска, чем в предыдущих версиях, но также дает вам гораздо более целенаправленную область, где вы можете ее добывать. Кроме того, начиная с версии 1.18 существует две разновидности лазуритовой руды — традиционная лазуритовая руда в камне и вариант глубокосланцевого лазурита. Очевидно, что Deepslate Lapis Lazuli можно найти только в месторождениях Deepslate.

В настоящее время лучшим методом добычи лазурита является рытье горизонтальных стволов через каждые два уровня на уровне от 64 до -64, используя стандартный метод открытой добычи. Лазуритовая руда будет более концентрированной между 30 и -32 из-за двух партий спавна.

При добыче лазурита вам нужно использовать как минимум каменную кирку, а не дерево или золото. При добыче лазуритовая руда разбивается на лазуритовые предметы. В качестве альтернативы, если собрать киркой Silktouch, лазуритовую руду можно переплавить в печи в лазурит.

Дополнительные руководства по Minecraft см. в разделе Где найти железную руду в Minecraft 1.18 в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий