Как исправить ошибку InitRenderer для Persona 4 Arena Ultimax


Persona 4 Arena Ultimax вышла на ПК 17 марта. Но с запуском также появилось несколько ошибок, из-за которых играть в игру было сложно. Одной из них была ошибка InitRenderer, из-за которой игра не запускалась. В некоторых случаях игра вообще не запускается, а в других случаях появляется сообщение об ошибке InitRenderer. Но что вызывает эту ошибку и как ее исправить?

Ошибка InitRenderer вызвана запуском Persona 4 Arena Ultimax на мониторе с разрешением выше 1080p. Первый вариант решения этой проблемы — запустить игру на альтернативном мониторе с разрешением 1080p.

Связанный: Как убрать белый экран при запуске в Persona 4 Arena Ultimax

После того, как вы загрузились в игру на втором мониторе, войдите в Опции а потом Показать вариантыи прокрутите вниз до Режим отображения. Измените его на полноэкранный или оконный режим, а затем нажмите Вернуть в нижней части меню, чтобы сохранить настройки. Затем перезагрузите игру на основном мониторе, и проблема будет устранена.

Кроме того, есть решение, если у вас нет дополнительного монитора для выполнения вышеуказанного. Вам придется отредактировать или создать собственный файл конфигурации для игры. Для этого откройте Меню «Пуск» Windows и нажмите Р, тогда Войти открыть Бегать приложение. Тип %данные приложения% в приложение «Выполнить», а затем нажмите Enter. Это приведет вас к папке с данными вашего приложения Steam.

Прокрутите вниз до папки под названием P4U2 и откройте его. Нажмите на Сохранять папку и найдите файл с именем p4u2configs. Откройте файл в Блокноте и внесите следующие изменения.

[GraphicsOption]
iDisplayMode=0
iDisplayResolution=2
iDisplayResolutionWidth = 1920
iDisplayResolutionHeight=1080
iRefreshRate=60
iTargetMonitor=0
iVSyncMode=0
sDefaultQualityPreset=Высокий

Не волнуйтесь, если файла p4u2configs там нет, вы можете его создать. Это происходит, если игра ранее не запускалась успешно, так как файл конфигурации создается при первом запуске игры. В этом случае откройте новый файл Блокнота, скопируйте его и сохраните в папке «Сохранить» в папке P4U2. Это должно решить вашу проблему.

В настоящее время существует множество проблем с запуском Persona 4 Arena Ultimax в полноэкранном режиме. Тем не менее, это известные проблемы, и, надеюсь, они будут решены в ближайшее время.

Для получения дополнительной информации и руководств по Persona 4 Ultimax ознакомьтесь с разделом Как убрать белый экран при запуске в Persona 4 Arena Ultimax в Руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий