Глава 14, Часть 2: Руководство по битве за тебя, мое сердце — Стратегия Треугольника


В Triangle Strategy, глава XIV, часть II: For You, My Heart, вы снова столкнетесь лицом к лицу с генералом Авлорой. Вы успешно предотвратили ее побег на реке Норцелия, и ваша группа нападет на ее спасательный корабль с вашей собственной лодки. Два сосуда соединены одним шкивом, который вы можете пересекать по одному, но не можете пересекать обратно. Новое сражение, Схватка на реке Норзелия, начнется после того, как вы выберете свои отряды. Чтобы победить, «Победите Авлору». Чтобы проиграть, увидишь, как погибнут все твои юниты..

Выбор отряда и боевая стратегия

Скриншот от Pro Game Guides

Нападающие дальнего боя, такие как Арчибальд необходимы для этого боя, поэтому убедитесь, что его пассивная способность «Бешеные ветры» была защищена через Йенса — это увеличит его урон, наносимый во время бури, а эта битва происходит в турбулентности одного. ФредерикаТакже важно иметь при себе высокую дальность атаки. Само собой разумеется, что ваш всадник на ястребе, Хьюеттсможет перелететь на другой корабль без использования шкива.

Вы также можете использовать Грома, если она уже нашла свой путь в ваши ряды. Она свирепый эксперт по боевым искусствам, чьи физические удары сильны и даже дальнобойны, когда она повышает уровень. Продвинутые способности Лайонела также могут пригодиться здесь — если он носит Золотое Кольцо Пинки, Амулет Удачи и повышенные характеристики удачи, его мощный Грубая сила способность может принести вам большую добычу. Вы также можете принести Мединачья способность бросать исцеляющие предметы двум союзникам за один ход может иметь решающее значение.

Связанный: Глава 13, Часть 2: Рожденный раздором и печалью Боевой гайд — Стратегия Треугольника

Победите Авлору, чтобы победить!

Три Aesfrosti Hawknights 22-го уровня начинают с борта вражеского корабля, так что пусть Hughette в своем красном шарфе действует раньше всех, у кого есть слабость к стрелам. Один Лучник 22-го уровня стоит на их палубе, а два Лучника сидят высоко над ними, так что их удары будут болезненными. Два Щитоносца также стоят на палубе вместе с Целительница, которая, не теряя времени, накладывает регенеративную Магию Жизни на Авлору, уровень 23..

Скриншот от Pro Game Guides

Мило тоже пришла с вами, и ей не нужен блок, чтобы перейти на другой корабль. Используйте ее Лунный прыжок способность мгновенно перейти и начать атаковать Hawknights. Держите ее исцеленной, чтобы она не упала рано. Ее Зеленый туман Способность, в частности, наносит серьезный урон и имеет шанс отравить врагов, но не Авлору, которая невосприимчива.

Как только вы убьете достаточное количество их юнитов, из-под их палубы появятся еще трое — Клинок, Копейщик и еще один Лучник — на уровне 22. Победите целителя как можно скорее. В противном случае Авлора будет восстанавливать 100 ОЗ в течение трех последовательных ходов под действием Магии Жизни. Нетрудно уничтожить все юниты на этом корабле, если ваш уровень находится на рекомендуемом 22-м, но все, что вам нужно сделать, это победить ее.

Наряду с сохранением, рассмотрите возможность прокачки своих персонажей с помощью ментальных тренировочных сражений в лагере. Используйте трофеи, особенно из последней доступной битвы Хоссабары, чтобы повысить уровень оружия своих сильнейших бойцов. И обязательно запаситесь аксессуарами и достаточным количеством гранул HP Recovery от Лайонела.

Для получения дополнительной помощи по Стратегии Треугольника, держите ее здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий