Лучшее оружие в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin


Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin имеет любимое фанатами оружие из основной серии, но обращается с ним уникальным образом. Каждому охотнику понадобится по одному из каждой из трех школ урона: рубящий, дробящий и колющий. Таким образом, технически не существует «лучшего» оружия, а скорее лучшее с точки зрения того, как оно ощущается и работает.

Типы оружия в Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

6. Охотничий рог (дробящий)

Скриншот от Pro Game Guides

Охотничий рог выполняет знакомую роль вспомогательного оружия и в первую очередь усиливает группу. Таким образом, тем, кто любит наносить большой урон и не хочет играть за поддержку NPC, вероятно, будет трудно приспособиться к оружию. У каждого рога есть свои уникальные песни, обладающие самыми разнообразными эффектами, поэтому это оружие требует немного более глубоких знаний, чем другие. Из-за отсутствия повреждений и сложностей трудно рекомендовать его тем, кто еще не обожает это оружие.

Связанный: Объявлен патч Monster Hunter Rise 13 ГБ для баланса оружия и многого другого

5. Gunlance (Пронзающий)

Скриншот от Pro Game Guides

Стрелковое копье почти излишне сложно по сравнению с другим колющим оружием, луком. Он генерирует боеприпасы с каждой атакой, которые затем можно потратить вместо Родства. Однако для зарядки этих атак требуется чрезмерное количество времени: обычные атаки генерируют один боеприпас, а победы в личных встречах — два. Для тех, кто посвятил себя оружию, это неплохо, но когда требуется замена оружия, это тяжелая пилюля.

4. Большой меч (рубящий)

Скриншот от Pro Game Guides

Большой меч — это стандартное оружие, с которым каждый Всадник начинает свое путешествие. Заряжая его, Райдеры могут использовать разрушительные навыки и атаки. Тем не менее, для создания указанных атак требуется приличное количество Родства. Это немного сложно, но гонщики, желающие потратить время на его освоение, окупятся.

3. Лук (Пронзающий)

Скриншот от Pro Game Guides

Лук, как и двуручный меч, использует заряды для нанесения наиболее эффективного урона. Однако его реальная сила заключается в способности накладывать такие статусы, как Паралич и Яд. Это отличное оружие, которое можно держать в арсенале, и оно устраняет необходимость в ножах для применения статусов к монстрам. Кроме того, в качестве оружия для быстрой замены нет такого огромного штрафа, как потеря зарядов при переключении на него.

2. Меч и щит (рубящий)

Скриншот от Pro Game Guides

Меч и щит — ваш основной, простой и серьезный дилер урона. Навыки, которые он приобретает, стоят скудного количества родства, но наносят удивительное количество урона. Кроме того, он может выполнять контрудары и наносить дополнительный дробящий урон.

1. Молот (дробление)

Скриншот от Pro Game Guides

Молоток чувствует себя так же хорошо в «Историях», как и в других основных записях. И, как и этот проверенный временем молот, этот полагается на рывковые атаки. Эти уровни получаются за победу в личных встречах и тратятся на нанесение огромного урона. Требуется знание монстра, с которым вы сражаетесь, но результат того стоит.

Чтобы узнать больше о монстрах-охотниках, ознакомьтесь с тем, что такое слабости, сопротивление и выпадение тетранадона | Monster Hunter Rise в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий