Как играть в Skyrim на Oculus Quest


Спустя более десяти лет Skyrim по-прежнему остается одной из самых любимых игр серии Elder Scrolls и одной из немногих игр с открытым миром, когда-либо адаптированных для виртуальной реальности. Имея это в виду, большинство игроков могут играть в Skyrim на своем собственном Oculus Quest дома. Для этого игрокам просто нужно выполнить несколько требований.

Базовые требования для игры в Skyrim VR

Изображение через Bethesda

Чтобы играть в Skyrim VR через Oculus Quest, игрокам необходимо убедиться, что их компьютер соответствует базовым требованиям для легкого запуска игры. В качестве базовых требований рекомендуется быть выше них, однако это все равно должно работать, если игроки соответствуют только им. Просто помните, что встреча с ними может вызвать некоторые проблемы с плавностью хода игры.

  • Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 5 1500x
  • 8 ГБ оперативной памяти
  • Nvidia GeForce GTX 1070 8 ГБ или AMD RX Vega 56 8 ГБ

Как только игрок соответствует требованиям, он может купить Skyrim VR в Steam. Обязательно купите версию для VR, а не множество других вариантов Skyrim. В противном случае игроки не смогут играть в нее на Oculus Quest.

Связанный: Bethesda анонсировала настольную игру Skyrim

Запуск Skyrim VR на Oculus Quest

Изображение через Bethesda

После покупки игры игроки могут запустить Skyrim VR одним из двух способов; проводной или беспроводной. Чтобы запустить проводную игру, просто подключить Oculus Quest напрямую к компьютеру через кабель USB-C с функцией Oculus Link. С другой стороны, игроки могут беспрепятственно запускать игру по беспроводной сети, если у них есть Wi-Fi соединение 5Ghz. Просто подключите оба устройства к Wi-Fi, чтобы транслировать игру с компьютера на Oculus Quest.

Чтобы узнать больше о VR-контенте, обязательно ознакомьтесь с Новая и улучшенная охота за привидениями в капитальном ремонте Phasmophobia VR в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий