Что такое рандомизатор Elden Ring? Различные типы и как скачать


В Elden Ring определенно не хватает контента. У него есть обширная карта с часами и часами сражений, в которых можно участвовать. Но для игроков, которые постоянно этим занимаются, иногда это может быть немного предсказуемо. Тем не менее, не бойтесь, так как сообщество моддинга представило рандомизатор для Elden Ring.

Рандомайзер — это мод на Нексусмоды от LukeYui, который позволяет вам рандомизировать параметры игры и создавать лотерею для предметов, полученных как в результате столкновений с врагами, так и в обычных находках, таких как сундуки. Он рандомизирует все 2886 вражеских предметов (таблицы добычи) и 4039 предметов на карте, чтобы дать вам новый опыт, когда вы снова играете в игру.

Связанный: Как оптимизировать производительность Elden Ring на PlayStation, Xbox и ПК

Elden Ring Item и Param Randomizer

Как отказ от ответственности: этот мод еще официально не вышел и все еще находится в бета-режиме. Если у вас возникнут какие-либо проблемы при его использовании, например, программная блокировка во время игры, обязательно свяжитесь с создателем мода. При использовании этого мода помните, что вы должен использовать его в автономном режиме. Это сделано для того, чтобы он мог обойти программное обеспечение Anti-Cheat, закодированное в игре FromSoftware. Если вы попытаетесь запустить его онлайн, вас забаняттак как это будет рассматриваться как попытка обмана во время игры.

Вот различные способы использования мода рандомизатора:

  • Рандомизировать враги и предметы добычи на протяжении всей игры, чтобы вы не знали, что собираетесь собирать после победы над врагами и боссами. Это также рандомизирует выпавшие предметы в качестве игрока.
  • Рандомизировать игру параметры, из-за чего условия игры неожиданно меняются. Это касается погоды, снарядов и прочего.
  • Воспользуйтесь его функция автоматического оснащения. Это автоматически экипирует предметы, когда вы их подбираете, и назначает их правильному соответствующему слоту. Это избавляет вас от необходимости делать это вручную, но также делает ваш предмет более случайным.

Как установить рандомайзер Elden Ring

Вот что вам нужно знать и делать, чтобы установить и запустить рандомизатор:

  • Перейдите к Nexusmods от LukeYui страница
  • Нажми на Файлы вкладка вверху
  • Нажмите на Ручная загрузка и скачайте файл (скорее всего он попадет в папку «Загрузки»)
  • После загрузки поместите полученные файлы в папку с игрой Elden Ring. Дерево для поиска этой папки, скорее всего, будет выглядеть так: C:/Program Files/Steam/Steamapps/Common/ELDENRING/Игра
    • Примечание: если вы сохранили игру на отдельный диск, вам нужно будет найти ее там, где вы ее разместили, то есть в месте, отличном от вашего диска C.
  • Если вы хотите начать игру, используйте launch_elden_ring_item_randomiser.exe лаунчер, который вы поместили в папку с игрой

Связанный: Elden Ring «Частота кадров не подходит для онлайн-игры» — как исправить

Сам мод автоматически создаст отдельный файл сохранения, чтобы ваш исходный игровой прогресс случайно не совпал с рандомизированной версией игры из мода. Это делается для того, чтобы ваши сохранения не загружались на серверы FromSoftware со всем вашим рандомизированным контентом.

Суффикс файла для ваших сохранений будет .rd2 вместо .sl2, так что вы сможете определить разницу между исходным прохождением и рандомизированным прохождением. Наконец, если вы хотите перебросить начальное число (имеется в виду повторная рандомизация вашей игры), просто удалите randomiser_seed.txt в папке Item Randomizer, и вы получите свежий набор рандомизированных предметов при запуске следующего сеанса.

Если вам нужен предварительный просмотр мода, вы можете посмотреть твит ниже от пользователя Твиттера @thefifthmatt, чтобы получить представление о его использовании:

Ищете больше контента? Почему бы не проверить еще один мод для игры с модом оружия и заклинаний для Elden Ring?

Добавить комментарий