Как отменить повторяющиеся подписки в Steam


Многие медиа-компании продвигают свои собственные версии службы подписки. Netflix положил начало этой тенденции и завоевал популярность, и теперь такие платформы, как Steam, выступают в качестве агрегатора различных подписок. Но для тех, кто по какой-либо причине больше не заинтересован в конкретной подписке, например EA Play, отменить ее может быть немного сложно.

Как отписаться от автоматических подписок в Steam

Можно ли отменить подписку через платформу Steam?

К сожалению, подписку нельзя отменить через настольное приложение Steam. Они должны управляться через Сайт Steam напрямую.

Связанный: Как восстановить отсутствующие или черные текстуры для Apex Legends на ПК (Steam, Origin), исправление ошибки

Как отменить EA Play

Для наших целей мы будем использовать EA Play в качестве примера того, как отменить подписку. EA Play — это услуга ежемесячной подписки за 4,99 доллара, которая позволяет пользователям играть в любую игру EA через Steam. Это похоже на Xbox Game Pass. Чтобы отменить ее или любую услугу подписки через Steam, пользователи должны авторизуйтесь на сайте стима. Оттуда нажмите на свой имя пользователя в правом верхнем углу и выберите Детали учетной записи. В разделе «История магазинов и покупок» выберите Управление подписками. Именно на этом экране пользователи могут управлять всеми своими подписками через Steam.

Немного нелогично требовать от пользователей входа в веб-версию приложения для управления чем-то подобным. Но с их точки зрения это имеет смысл, поскольку подобные небольшие препятствия отговаривают пользователей от отказа от подписки, зарабатывая больше денег на обеих платформах.

Дополнительные советы и рекомендации см. в разделе Как обновить игру в Steam (ПК) в Pro Game Guides.

Добавить комментарий