Как победить всех боссов в Core Keeper


Core Keeper — это изометрический пещерный краулер и исследователь с процедурно генерируемыми мирами. В каждом мире вам предстоит убить полдюжины боссов, каждый из которых появляется в уникальном месте.

Ниже мы рассказали, как победить различных боссов в Core Keeper, и какие тактики следует использовать, чтобы остаться в живых. Имейте в виду, что все это учитывает одиночную игру. В многопользовательской игре тактики и стратегии, которые вы можете использовать для победы над боссами, в Core Keeper и многое другое.

Глурч отвратительной массы

Скриншот от Pro Game Guides

Глурч, Мерзкая Масса, является первым боссом, и его можно найти, обнаружив большие скопления слизи и ища тряску, которая возникает из-за того, что массивная слизь прыгает вверх и вниз.

С этой гигантской слизью довольно просто сразиться; вам действительно понадобится медный меч и немного терпения. Победить его — это просто избежать атак в прыжке и ударить его один или два раза, когда он приземлится. Если вы действительно хотите переодеть его, полная медная броня поможет вам пережить некоторые удары. При низком здоровье этот босс бесит, а в прыжке атакует чаще. В этот момент вы сможете провести только одну атаку между прыжками.

Мать улья

Изображение через Pugstorm

Для Hive Mother вам понадобится хорошая регенерация. Это из-за безумного количества урона, наносимого Матерью Улья и ее миньонами. Найдите Мать Улья у ее базы в глиняных пещерах. Скорее всего, для этого боя вам понадобится железная броня или лучше.

Из-за ограниченной области боя, использование лопаты или кирки, чтобы разминировать территорию вокруг арены с боссом, предпочтительнее для этого боя. Это также помогает предотвратить любые неприятные сюрпризы от других мобов.

Избегайте кислоты, которую босс стреляет в вас, когда начинается бой, оставаясь мобильным. Когда появится кокон, быстро атакуйте его, чтобы предотвратить появление новых врагов. Она начнет создавать несколько коконов примерно на половине здоровья, поэтому разберитесь с ними и любыми вылупившимися врагами, прежде чем продолжить бой. Она войдет в ярость, когда у нее останется около 10% здоровья, а это значит, что она будет стрелять в вас кислотой все больше и больше.

Связанный: Руководство по прогрессу Core Keeper — как перейти к поздней игре

Горм Пожиратель

Изображение через Pugstorm

Горм бегает по огромному периметру вокруг основного спавна вашей базы. Вам понадобится дополнительная скорость, чтобы сразиться с ним, будь то магические предметы или еда. Меч слизи из статуи Глуха также является отличным инструментом для Горма. Это потому, что он замедляет любого, кого вы атакуете.

Этот бой пугающий, но выполнимый. Первый этап — погоня за Гормом. Это всего лишь случай, когда нужно идти в ногу с Гормом и наносить урон. На определенном пороге Горм перестанет бежать и начнет преследовать вас. На данный момент это случай уклонения от его хорошо телеграфированных атак, когда он ускоряется и пытается поразить вас. Избегайте повреждений и убейте Горма.

Азеос Небесный Титан

Скриншот от Pro Game Guides

На данный момент вы находитесь на боссах Титана. Первый и, возможно, самый простой — это Небесный Титан Азеос. Огромное летающее существо, Азеос атакует, создавая огромные столбы грома. Этот бой скорее лечит и проверяет броню, чем пугает.

После выстрела из громового столба появляются синие кристаллы. Их необходимо уничтожить с помощью инструментов для добычи полезных ископаемых, таких как кирки, чтобы предотвратить исцеление Азеоса. Лучшая тактика — снабдить духовую трубку ядом, так как это уменьшает исцеление, которое босс получает от кристаллов. Повредите его духовой трубкой и сведите количество кристаллов к минимуму. Вам предстоит долгий путь, так что запаситесь терпением и переживите человека-птицу!

Связанный: Core Keeper: как нанимать NPC

Плющ Ядовитая Масса

Скриншот от Pro Game Guides

Айви — очень сильная версия первого босса Горма, который может отравить вас и вызвать ядовитых слаймов. Что делает этот бой таким трудным, так это то, сколько урона наносит яд. Лучший вариант для этого боя — получить полную Алую броню и оружие дальнего боя.

Вы действительно хотите быть как можно дальше от Айви, когда она прыгает, и иметь много исцеления и сопротивления яду. Помимо яда, это не сложный бой, и к тому времени, когда вы найдете Айви, вы должны быть достаточно подготовлены, чтобы победить ее.

Малугаз Порочный

Изображение через Pugstorm

Малугаз — уникальный босс в Core Keeper, поскольку он не является гигантским монстром, которого вы не должны раздавить ногами. Вместо этого у этого босса есть две фазы. В своей первой фазе Малугуз будет бросать в вас огненные шары, а во второй он призовет три огненные атаки по площади, которые остаются после применения. На этой фазе нужно избегать урона и наносить урон в дальнем бою с течением времени, а также в ближнем бою, если вы можете подойти достаточно близко, не получив огненный шар в лицо.

После снижения здоровья Малугаза до 0 он войдет во вторую фазу. Нравится вам это или нет, это будет бой в ближнем бою, и он будет преследовать вас с каждой атакой в ​​ближнем бою, создавая одинаковые атаки по площади огня. Кайт его, бегая вокруг и избегая атак. Не забывайте поддерживать свое здоровье на высоком уровне, так как один хороший удар Малугаза может убить вас!

Дополнительные руководства и информацию о Core Keeper см. в разделе Лучшая еда и статистика в Core Keeper в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий