Как исправить ошибку «Серверы аутентификации Minecraft не работают»


Одна из самых неприятных вещей в Minecraft — это когда вы загружаете игру только для того, чтобы увидеть сообщение об ошибке, и, пожалуй, самой раздражающей является ошибка «Серверы аутентификации Minecraft не работают». Неудивительно, что эта ошибка возникает, когда ваш клиент не может установить соединение с серверами аутентификации Minecraft. Эта ошибка может возникнуть по нескольким причинам, включая проблемы с подключением на вашей стороне, текущее обслуживание, ожидающие обновления и другие проблемы. Ниже мы описали способы устранения неполадок и исправления этой ошибки, чтобы как можно скорее вернуться к игре в Minecraft.

Связанный: Что такое Майнкрафт Скретч?

Серверы аутентификации Minecraft не работают

Первое, что вы должны сделать, это проверьте официальный Шахтерское ремесло Твиттер чтобы увидеть, есть ли какое-либо текущее обслуживание, ошибки или обновления, о которых было объявлено публично. Кроме того, поскольку ошибка может быть вызвана добавлением обновления для Minecraft, вы можете увидеть, были ли выпущены какие-либо последние исправления или снимки, которые могут повлиять на соединение.

Убедитесь, что ваше интернет-соединение работает

Следующий шаг — убедиться, что проблема не в вашем собственном интернет-соединении. Дважды проверьте маршрутизатор и при необходимости перезапустите его. Кроме того, проверьте, нет ли известных проблем с вашим Интернет-провайдер (ISP).

На ПК с Windows вы также можете использовать Решение проблем вариант, щелкнув правой кнопкой мыши Символ сети в Скрытые значки раздел вашего Панель задач. Это автоматически обнаружит и устранит любые проблемы с подключением, которые у вас есть.

Убедитесь, что ваша игра обновлена

Скриншот от Pro Game Guides

Если у вас все еще есть проблемы, вам нужно убедиться, что ваша версия Minecraft обновлена. Перезагрузив Minecraft Launcher, вы можете сделать это автоматически, так как он обновляется по умолчанию. Но чтобы перепроверить, нажмите кнопку Установки кнопку в верхней части панели запуска и проверьте, актуальна ли ваша версия.

Перезапустите все!

Наконец, если что-то по-прежнему не работает, снова перезапустите клиент и перезагрузите компьютер. Иногда это все, что вам нужно, чтобы решить проблему, и это настолько просто, что это стоит сделать. Если проблема не устранена, вероятно, существует более серьезная проблема с Minecraft, над устранением которой работает Mojang.

Дополнительные сведения об устранении неполадок в Minecraft и руководства см. в разделе Как получить пользовательские скины в Minecraft Education Edition в Руководствах по играм для профессионалов.


Добавить комментарий