Что означают имена Корайдон и Мирайдон? — Покемоны Скарлет и Вайолет


Разработчики покемонов не делают легендарных имен без какого-либо смысла — так же, как каламбур Dialga (часы) с «циферблатом» из-за его силы и дизайна, связанных со временем. Корайдон и Мирайдон из покемонов Скарлет и Вайолет ничем не отличаются. Вот смысл, скрытый за их именами.

Что означает Корай в Pokémon Scarlet?

Изображение через The Pokémon Company

Несмотря на то, что действие Pokémon Scarlet происходит в стране, вдохновленной Испанией, имя Корайдон не имеет испанского происхождения. На самом деле оно образовано от слова корай, что значит древний или же мимо. На самом деле корай в кандзи (古来) имеет иероглиф, который также может означать «старый» (古). Основанный на очень архаичном дизайне одежды и аксессуаров Сады, регионального профессора Pokémon Scarlet, Корайдон — покемон, отражающий время, когда древние цивилизации бродили по земле. Татуировки на его теле даже напоминают древние наскальные рисунки, а рога напоминают кости.

Связанный: Кто такие профессора в Pokémon Scarlet и Violet?

Что означает Mirai в Pokémon Violet?

Изображение через The Pokémon Company

Напротив, Мирайдон — покемон, который идеально представляет мирайчто значит будущее на японском. Мирайдон — покемон, который совершенно люминесцентный, с машиноподобным лицом и металлическими когтями. Если посмотреть на его конструкцию издалека, то тоже кажется, что по его телу проходит что-то похожее на электричество. Он даже использует реактивные ранцы, чтобы летать! Туро, региональный профессор Pokémon Violet, также имеет очень футуристический наряд, отражающий мотив легендарного покемона, с которым он стоит.

Pokémon Scarlet и Violet — девятый регион в основных играх про покемонов (десятый, если считать Pokémon Legends: Arceus). Это игра с открытым миром, действие которой происходит в регионе, в значительной степени основанном на Испании, с дизайном покемонов, таких как Lechonk и Sprigatito, которые также вдохновлены этим регионом. В зависимости от того, какую игру вы покупаете, вы начинаете свое путешествие с другой школы и регионального профессора.

Чтобы узнать больше о Pokémon Scarlet и Violet, обязательно загляните сюда, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий