Как использовать ману и магические заклинания в бою в King’s Bounty 2?


В зависимости от того, каким персонажем вы выбрали для игры в Kings Bounty 2, меняется, можете ли вы иметь доступ к мане или использовать магические заклинания в бою. Если вы выбрали Айвар, в вашем распоряжении нет магических заклинаний, но есть у Кэтрин и Элизы.

Чтобы использовать заклинания в бою, нужно нажать Вниз на D-pad или B на клавиатуре. Это откроет вашу книгу заклинаний, позволяющую вам выбрать заклинание для произнесения, если у вас есть для этого мана. Как только заклинание будет выбрано, вы вернетесь в сетку поля битвы, что позволит вам нацелить врага и взорвать его своей магией.

Связанный: Как нанять юнитов в King’s Bounty 2?

Магия может легко переломить ход битвы, но вы ограничены количеством заклинаний, которые вы можете разыграть, из-за вашего мана-ресурса. В начале игры ваша мана ограничена четырьмя маны, и каждое заклинание будет стоить определенную сумму.

Если вы играете за Кэтрин, вы можете использовать заклинание Burning Ray, которое стоит две маны. Это означает, что его можно использовать дважды, прежде чем ваша мана закончится до конца битвы.

Посмотрите еще несколько замечательных руководств в ProGameGuides для King’s Bounty 2

Добавить комментарий