Как перезапустить программу запуска Minecraft


Иногда Minecraft Launcher может быть надоедливыми воротами, которые мешают вам играть в игру. Поскольку это собственное программное обеспечение, отдельное от Minecraft, часто в программу запуска вносятся обновления, которые необходимо установить, прежде чем вам будет разрешено играть. Затем вам нужно будет перезапустить программу запуска, чтобы использовать новую версию. Вот как перезапустить программу запуска Minecraft.

Как перезапустить Minecraft Launcher после обновления

Вскоре после обновления Minecraft Launcher вы, несомненно, увидите сообщение в правом верхнем углу, в котором говорится, что новое обновление Launcher готово и ты должен перезапустите Launcher, чтобы использовать последнюю версию. Если вы попытаетесь поиграть в Minecraft, вы получите сообщение об ошибке «Устаревший клиент». На самом деле есть только два жизнеспособных варианта перезапустить Launcher и применить обновления. Один — полностью закрыть его, а другой — крайний вариант конца света.

Перезапустите программу запуска Minecraft, полностью закрыв ее.

Самый простой способ перезапустить Minecraft Launcher — это закрытие программного обеспечения и его повторное открытие. Однако чаще всего это оказывается безуспешным, и вы все равно увидите уведомление о перезапуске в правом верхнем углу. Чтобы перезапустить Minecraft Launcher, вам нужно полностью закрыть программу, прежде чем снова открывать ее. Вы можете сделать это, нажав Alt+F4используя Диспетчер задачили же перезагрузить компьютер полностью.

Это полностью закроет программу, и когда вы снова откроете Launcher, она должна быть последней версии. Уведомление о перезапуске больше не должно появляться в правом верхнем углу. Этот метод будет работать в 95% случаев, если не больше. Однако, если у вас все еще нет последней версии, вам нужно будет удалить и переустановить папку Minecraft.

Связанный: Все новые биомы в обновлении Minecraft The Wild (1.19)

Перезапустите программу запуска Minecraft, удалив папку Minecraft.

Мы не рекомендую этот вариант если нет другой альтернативы, и вы не можете играть в Minecraft. Этот метод будет удалите папку .minecraft и в то же время удалите все свои мировые сохранения, данные игрока, пакеты текстур и шейдеры. Вы начнете совершенно заново с новой установкой Minecraft. Это неудачный метод. Однако чаще всего это может решить любую проблему, возникающую у вас с программой запуска Minecraft и самой игрой.

Чтобы удалить папку Minecraft, перейдите к строке поиска на вашем ПК. В этой строке поиска введите %данные приложения%. Это приведет вас в папку данных приложения, где вы, вероятно, увидите папка .minecraft прямо наверху. Просто удалить эту папку и его содержимое, чтобы полностью стереть Minecraft с вашего ПК. Затем все, что вам нужно сделать, это переустановить все, чтобы ваш Minecraft Launcher снова работал как новый.

Как уже упоминалось, первый вариант будет работать почти все время, но вариант удаления может быть полезен, если ничего не помогает. Если бы только Minecraft Launcher мог перезапускаться при установке нового обновления.

Чтобы узнать больше руководств по Minecraft, ознакомьтесь с разделом «Как найти аванпост грабителей в Minecraft» прямо здесь, в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий