Как найти Allay в Minecraft (и как им пользоваться)

Minecraft Allay


Мобы в Minecraft варьируются от мирных (коровы, свиньи и т. д.) до враждебных (зомби, пауки, скелеты и т. д.). Но есть и полезные мобы, к которым относится Аллей. Это может заставить вас задаться вопросом, что такое Allay и где их найти в Minecraft.

Лучшее место, чтобы найти Allay в Minecraft

Лучшее место, где можно найти Allay, — это аванпост грабителей. Это невероятно редкие мобы, которые обычно появляются там, где могут появляться жители деревни, так что это одно из лучших мест для их поиска. Если они появляются в Аванпост грабителейих можно найти в клетках, окружающих главную башню.

Связанный: Как сделать лодку с сундуком в Майнкрафте.

Кроме того, вы можете найти Аллея в тюремной комнате Особняк Вудленд. Это редкие структуры, которые появляются только в биомах Сумрачного леса, которые также трудно найти. Если вы нацелились на получение Allay, используйте семя Pillager Outpost или Woodland Mansion, чтобы найти их проще.

Что делает Allay — Как использовать Allay

Майнкрафт Allay Сбор предметов
Изображение через Mojang

Allay — полезный моб, который собирать предметы для тебя. Он может нести предмет для вас, а затем подбирать аналогичные предметы вокруг вас. Чтобы сделать это, просто дайте ему предмет, и он будет следовать за вами, собирая предметы. Аллеи имеют ограниченное пространство и будут бросать предметы на землю, как только их инвентарь будет заполнен. Вы можете щелкните правой кнопкой мыши на переулке с пустой рукой, чтобы забрать предмет и отдать другой.

Вы также можете заставить Allays сбрасывать предметы в определенном месте с помощью блоки заметок. Когда блок нот воспроизводится рядом с Allay, он перемещается в это место и выпадает из предмета. Вы можете использовать красный камень для создания циклов для автоматизации этого процесса и добавления сундуков или других блоков для создания системы хранения.

Для получения дополнительной информации о Minecraft ознакомьтесь с разделом «Как перезапустить программу запуска Minecraft» и «Все новые биомы в обновлении Minecraft The Wild (1.19)» в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий