Что такое Sculk Shriekers в Minecraft? Как использовать, как они работают и многое другое!


Sculk Shriekers используются для вызова Стражей, которые являются одними из самых сильных боссов в Minecraft. Они водятся в глубоких глубинах океана и на их поиск уйдет немало времени, даже если вы знаете, что искать.

Что такое Скулк Крикер?

Sculk Shrieker — это триггер, который вызывает Стража. Во время обновления 1.19 Wild от 6 июня 2022 года Sculk Shrieker был добавлен в версии Minecraft для Java и Bedrock. Они выглядят как блок бирюзового/изумрудного цвета с белыми блоками, вылетающими из него вверх.

Как активировать Sculk Shrieker?

Sculk Shriekers активируются, если наступить на них или пройти рядом с ними. После крика в течение четырех секунд у него будет время восстановления в пять секунд. Sculk Shriekers повышают ваш уровень предупреждения на единицу каждый раз, когда они активируются. Независимо от того, где вы наступите на Sculk Shrieker, ваш уровень предупреждения увеличивается и суммируется. Ваш уровень предупреждения снижается на единицу каждые 10 минут.

Все находящиеся поблизости игроки будут окружены тьмой на 12 секунд всякий раз, когда активируется Sculk Shrieker. Темнота делает ваше видение темнее.

Сколько раз мне нужно нажать Sculk Shrieker, чтобы появился Warden?

Стражи появятся, когда ваш уровень предупреждения достигнет 4. Вы не можете создать Стража в пределах 48 блоков от другого, а уровень освещенности должен быть очень низким. Стражи имеют 500 единиц здоровья и могут использовать атаки дальнего или ближнего боя.

Стражи не будут появляться из Sculk Shriekers, размещенных игроком или созданных Sculk Catalyst. Стражи могут быть созданы только случайно сгенерированными Sculk Shriekers.

Связанный: Как найти мангровые болота в майнкрафте

Где найти Sculk Shrieker

Единственное место, где вы можете найти Sculk Shriekers, — это Deep Dark Biome или в Древнем городе, который находится в Deep Dark Biome. Как только вы начнете видеть блоки Скалка и другие блоки бирюзового/изумрудного цвета, вы поймете, что приближаетесь к Крикуну Скалка. Если вы используете Sculk Catalyst, у вас также есть 1% шанс получить Sculk Shrieker.

Где взять Sculk Catalyst в Minecraft?

Катализаторы Скалка можно найти в сундуках в Биоме Глубокой Тьмы или Древнем городе. Они также могут быть разграблены Стражами. Вы можете использовать Sculk Catalyst для превращения блоков вокруг него в блоки Sculk.

Как добыть Sculk Shrieker?

Sculk Shriekers можно добывать любым инструментом, но мотыги самые быстрые. Чтобы добыть Sculk Shrieker, вам понадобится инструмент, зачарованный Silk Touch, в противном случае при добыче без Silk Touch выпадает 5 опыта.

Чтобы узнать больше о Minecraft, ознакомьтесь с разделами «Как найти Allay в Minecraft» (и как их использовать) или «Как перезапустить программу запуска Minecraft» здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий