Все, что нужно знать о лягушках Minecraft: где они появляются, как размножаются и многое другое!


Обновление Minecraft Wild принесло с собой устрашающего нового моба, известного как Страж, но оно также добавило гораздо меньшего моба, которого легко не заметить. Скромная Лягушка, возможно, не обладает таким сногсшибательным ростом, как у Стража, но то, чего ей не хватает в размерах, компенсируется личностью. Вот все, что вам нужно знать о лягушке в Minecraft.

Все, что нужно знать о лягушках в Minecraft

Что такое лягушки в майнкрафте?

Лягушки пассивный моб который был добавлен с обновлением Minecraft 1.19. Они полблока в высоту и полблока в ширину. Они могут прыгать до восьми блоков высокие и предпочитают сидеть на кувшинках и капельках. Иногда вы можете услышать, как они каркают и раздувают горло. В отличие от большинства других пассивных мобов, при убийстве лягушек не выпадает никаких ресурсов.

Где появляются лягушки в Майнкрафте?

Лягушки могут только естественно спавнятся на болотах, что означает, что вы найдете их только в биомах Болота или Мангрового болота. Лягушки обычно появляются в группы от двух до пяти в одно время. Однако они также могут появляться, вырастая из головастики. Головастики не появляются естественным образом. Вместо этого они вылупиться из лягушачьей икрыкоторый создается при спаривании двух лягушек.

Связанный: Как найти мангровые болота в майнкрафте

Как разводить лягушек?

Вы можете вывести двух лягушек кормить каждого из них шариком слизи. Они будут размножаться так же, как и черепахи, в том смысле, что одна из лягушек будет искать хорошее место для откладывания яиц. Через какое-то время они вылупятся группы от двух до шести головастиков. Этих головастиков можно взять в ведро с водой и отнести в другое место. Они могут выжить только в воде, поэтому, если окажутся на суше, они бросятся на поиски. Они также являются жертвами аксолотля и будут паниковать, если кто-то окажется поблизости. Еще через некоторое время эти головастики вырастут в один из трех вариантов лягушкив зависимости от температуры региона, в котором они растут.

Каковы различные варианты Frog?

Есть три варианта лягушки. Тип Лягушки полностью зависит от температуры региона, в котором головастик превращается в Лягушку. Здесь зеленая холодная лягушка, который был выращен в экосистеме с низкими температурами, такой как Снежные горы. Тогда есть оранжевая умеренная лягушка который растет в умеренном климате, таком как тайга. Наконец, у вас есть серая теплая лягушка который выращивается в теплом климате, таком как джунгли или мангровые болота.

Атакуют ли лягушки?

Лягушки действительно атакуют некоторых мобов. Они делают это, используя свои язык, чтобы тянуть определенных мобов в рот, в результате чего моб мгновенно исчезает. Они атакуют маленькие слизитак же как маленькие кубики магмы. Эти маленькие магматические кубы, если их убить, оставят после себя Блок лягушачьего света. Тип лягушачьего света зависит от того, какой тип лягушки атаковал магматический куб: лягушки с умеренным климатом будут порождать желтые лягушачьи фонари, холодные лягушки порождают зеленые лягушачьи фонари, а теплые лягушки порождают фиолетовые противотуманные фары.

Это все, что нужно знать о лягушках в Minecraft. Это совершенно особенные маленькие существа с невероятно высоким прыжком и очаровательным маленьким карканьем. Вот если бы эти Froglights было проще достать…

Чтобы узнать больше руководств по Minecraft, ознакомьтесь с разделом «Как найти биом Deep Dark в Minecraft» прямо здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий