Как исправить отставание в Valorant


Как и во многих других играх FPS, ВАЛОРАНТ в значительной степени зависит от того, насколько плавно ваш игровой процесс, чтобы вы могли избежать выстрела в голову, потому что никто этого не хочет. Задержки, однако, никогда не бывают друзьями геймеров и всегда создают проблемы, поэтому вот несколько советов по уменьшению задержек, чтобы ваш счет убийств не был испорчен дрожанием экрана.

Проверьте системные требования для пропуска кадров

Многим геймерам это покажется легкой задачей, особенно если вы используете что-то с высокими характеристиками, например серию Ryzen 7 с RTX 3080. Но не у всех есть мощный ПК, и стоимость всегда является фактором при игре.

Как и в любой игре, ВАЛОРАНТ имеет минимальный список требований, когда речь идет о технических характеристиках компьютера; поэтому, если вы испытываете падение кадров, проверьте свое оборудование по списку Riot Games, чтобы убедиться, что вы используете что-то, что соответствует задаче. Если нет, то это может быть причиной вашего отставания.

ВАЛОРАНТ Минимальные системные требования:

  • Процессор: Intel Core Duo E8400
  • СКОРОСТЬ ЦП: Н/Д
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • ОС: Windows 7/8/10 64-битная
  • ВИДЕОКАРТА: Intel HD 4000
  • ПИКСЕЛЬНЫЙ ШЕЙДЕР: 3.0
  • ВЕРШИННЫЙ ШЕЙДЕР: 3.0
  • Процессор: Core i5-4460
  • СКОРОСТЬ ЦП: 3,2 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • ОС: Windows 7/8/10 64-битная
  • ВИДЕОКАРТА: GTX 1050 Ti
  • ПИКСЕЛЬНЫЙ ШЕЙДЕР: 5.1
  • ВЕРШИННЫЙ ШЕЙДЕР: 5.1
  • ВЫДЕЛЕННАЯ ВИДЕОПАМЯТКА: 4096 МБ

Связанный: Список персонажей Valorant: все агенты и способности

Проверьте подключение к Интернету

Большая часть онлайн-игр — это… Интернет. Если ваше домашнее соединение замедлилось, и вы не получаете достаточную скорость загрузки, ваша игра будет тормозить и страдать от пропадания кадров.

Это может произойти из-за отсутствия пакета поставщика услуг с достаточной пропускной способностью, из-за того, что слишком много людей используют потоковую передачу или выполняют высокоинтенсивные интернет-задачи в домашнем хозяйстве, или из-за того, что маршрутизатор оставался включенным слишком долго и нуждается в небольшой перезагрузке.

См. Valorant на Amazon

Убедитесь, что сторонние программы не занимают место за вашей игровой сессией и не используют пропускную способность без необходимости. Если одновременно открыть несколько онлайн-приложений, игра будет тормозить, поэтому закройте Epic Store, GOG store и т. д. Вы можете проверить скорость соединения с помощью сайт проверки скоростии рассмотрите возможность перезагрузки маршрутизатора.

Перезапустите/переустановите игру

Как и в большинстве случаев, связанных с технологиями, отключение и повторное включение может творить чудеса.

Ваш компьютер имеет так называемый кэш, который отслеживает все существующие процессы, которые находятся в фоновом режиме, и некоторые из них могут даже запускаться, когда вы не хотите, чтобы они запускались из-за автоматического запуска. Убедитесь, что в фоновом режиме больше ничего не работает, и перезапустите игру, чтобы очистить кеш.

Если задержка сохраняется даже после очистки системного трея от приложений, рассмотрите возможность переустановки игры. Обновления для игр обычно означают большую интерактивность, но если патч не загрузился должным образом и был поврежден, то новая установка может решить проблему.

Проверьте статус сервера Riot Games

Хотя с вашей стороны есть что проверить, чтобы выяснить, почему игра тормозит, иногда это на самом деле не вы! Серверы Riot Games также могут быть очень загружены, и, как и в случае с вашим интернет-соединением, если на сервере слишком много людей, он, естественно, замедлится, чтобы компенсировать это.

У Riot Games появился официальный страница состояния службы что позволяет вам проверить, все ли работает правильно с их стороны. Благодаря удобным социальным сетям вы также можете проверить их Твиттер чтобы увидеть, писали ли они о каких-либо отключениях или технических проблемах.

У них также есть страница поддержки который дает вам определения кодов ошибок, чтобы вы могли попытаться более точно определить любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

Надеюсь, это поможет вам вернуться к работе! Ищете больше контента? Почему бы не проверить, как ВАЛОРАНТ ранговая система работает?


Добавить комментарий