Как сделать глиняную ферму в майнкрафте


В Wild Update, патче Minecraft 1.19, была добавлена ​​новая функция, которая позволила Клэю быть более обильным. С этим небольшим изменением, позволяющим превращать грязь в глину, теперь вы можете создавать глиняные фермы. Вот как начать свою первую глиняную ферму.

Как превратить грязь в глину

Грязь превратится в глину, если поместить ее поверх Капельный блок с пробелом под ним. Это связано с тем, что капельный камень «вытягивает» влагу из грязи, в конечном итоге превращая ее в глину. Это можно использовать для создания глиняной фермы.

Связанный: Как сделать глиняные кирпичи в Майнкрафте

Самый быстрый способ получить глину

Глиняные фермы — это самый быстрый способ производства глины. Однажды играли на вершине блока капельного камня с Заостренный капельный камень ниже грязь быстро превратится в глину. Вы можете ускорить этот процесс, соорудив приспособление, подобное показанному ниже. Просто поместите Котел с блоком капельного камня и заостренным капельным камнем над ним и, наконец, поместите грязь сверху. Грязь превратится в глину, а котел будет медленно наполняться водой.

Скриншот от Pro Game Guides

Конечно, лучший способ еще больше ускорить это производство — масштабировать его. Используйте ряды из нескольких блоков капельного камня с грязью.

Скриншот от Pro Game Guides

Замена грязи

После того, как вы соберете свою глину (желательно лопатой с чарами Fortune, чтобы получить как можно больше глины), вы можете пополнить свою грязь. Для этого возьмите Стеклянная бутылка и заполните его Вода, либо из котлов под вашей фермой, либо из источника воды поблизости. Применить Бутылка с водой к Грязь размещается там, где вы хотите, чтобы Грязь генерировалась. И теперь вы готовы генерировать еще больше глины.

Скриншот от Pro Game Guides

Глину можно приготовить в печах, чтобы сделать Кирпичи. И кирпичи используются, чтобы сделать Кирпичные блоки а также Цветочные горшки. С помощью этого удобного трюка с выращиванием глины теперь легко делать огромные конструкции из кирпичных блоков и сотни цветочных горшков!

Для получения дополнительных руководств и информации по Minecraft ознакомьтесь с Best Minecraft Ancient City Seeds для Bedrock и Java в руководствах по играм Pro.

Добавить комментарий