Как получить глиняные блоки в Minecraft


Если вы хотите делать глиняные блоки в популярной игре Minecraft, вам нужно будет собрать глину. Глина — очень полезный ресурс, необходимый для изготовления глиняных блоков. К счастью, в игре вы можете собирать глину возле различных источников воды. Лучшими источниками воды для поиска Клэя являются реки и озера. Вы также можете найти глину естественным образом в океанах и на пляжах. Как только вы найдете глину, вы можете получить ее, разбив блок инструментом.

Но если вы хотите получить весь глиняный блок, не сломав его, вам нужно будет получить зачарование «Шелковое прикосновение» в Minecraft. Если у вас нет заклинания «Шелковое прикосновение», не волнуйтесь, так как не требуется получать глину, достаточно получить глиняный блок, не сломав его. Разбивая глиняные блоки, вы получите глиняные шары. К счастью, вы можете использовать эти глиняные шары для создания глиняных блоков с помощью верстака.

Связанный: Как сделать терракоту в Майнкрафте?

Как сделать глину в блоках в Майнкрафте

Чтобы сделать глиняные блоки в Minecraft, возьмите четыре глиняных шара и поместите их в четыре слота, как показано на изображении ниже.

Скриншот от Pro Game Guides

Что можно сделать из глиняных блоков в Minecraft?

Как только вы сделаете глиняные блоки в Minecraft, вы можете использовать блоки для изготовления терракоты. Терракота — это декоративный блок, из которого можно сделать несколько подвидов. Чтобы сделать подварианты терракотовых блоков, вам нужно будет использовать определенный краситель. Другой вариант, который вы можете сделать, это Глазурованная терракотакоторый требует, чтобы игрок сделал окрашенную терракоту и поместил ее в печь.

Чтобы узнать больше о Minecraft, мы в Pro Game Guides предоставим вам множество руководств, таких как «Как сделать глиняную ферму в Minecraft» и «Лучшие семена древнего города Minecraft для Bedrock и Java».

Добавить комментарий